Детское здоровье

у дочери вылезла простуда на губе (первый раз), чем намазать??

Elena Savchenko
То что рекомендуют врачи и реклама ---очень дорого. Я лично пользуюсь обычной серной мазью из аптеки, она стоит рублей 20. А если нет возможности купить, то можно простуду намазать серой из уха.
Александра Лямина
Лучший ответ
Elena Savchenko огромное спасибо
У большинства людей, независимо от типа герпеса, такая инфекция либо совсем не проявляется, либо представлена минимальными симптомами в форме одного пузыря или нескольких пузырьков на гениталиях и прямой кишке или в близлежащих областях. Пузырьки со временем лопаются и оставляют болезненные язвочки, которые могут заживать от двух до четырех недель у человека, у которого болезнь проявилась впервые. Типичный рецидив из аналогичной сетки пузырьков наступает через недели или месяцы после первого раза, но почти всегда он менее интенсивный и более короткий по своей продолжительности.

Средства полного излечения вируса герпеса, на данный момент не существует, но есть антивирусные лекарства, которые могут укорачивать периоды заживления и снижать вероятность появления пузырьковой сыпи наружу. Ежедневная терапия против симптоматического герпеса может свести на нет возможность передачи его от зараженного человека своему сексуальному партнеру.

После того, как произошло проявление первичного герпеса (первое появление симптомов герпеса) , симптомы исчезают, но вирус все равно остается в вашем теле. Он может активизироваться в любой момент и вызвать симптомы герпесной инфекции. Снова появляются скопления пузырьков, превращающихся далее в язвы в тех же самых местах, как и прежде. Симптомы легче и продолжаются меньше времени, чем произошедшие в течение первичного герпеса. Симптомы, которые происходят во время высыпания включают в себя:
* пузырьки;
* ранки;
* зуд.

Иногда можно заметить ранние признаки, которые показывают, что случится новое проявление герпеса: жар и зуд в месте, в котором у вас были язвочки ранее. Эти ощущения проявляются за несколько часов или дней до ногого высыпания герпеса.

Основная причина высыпания в настоящее время не известна, но возможные сопутствующие возбудители инфекции:
* другие инфекции;
* физическое или эмоциональное напряжение;
* лихорадка;
* раздражение кожи (например, солнечные ожоги) ;
* проблемы иммунологического характера.

Если у Вас есть любой из нижеперечисленных признаков, вы должны проконсультироваться с вашим доктором немедленно:

* вирус герпеса типа I (губной и кожный) : у людей с герпесом типа I, есть язвы и пузырьки около рта или носа, которые возникают переодически через несколько дней или недель; сопутствующие симптомы могут включать лихорадку, усталость и мышечную боль (эти признаки могут быть значительно сильнее и продолжаться в течение большего количества времени у людей с вирусом иммунодефицита) ;

* вирус герпеса типа II(половой) : у людей с герпесом типа II, высыпания случаются редко с болезненными язвами на гениталиях и бывает, что эти люди чувствуют себя как при гриппе до и в течении такого периода (ВИЧ провоцирует более тяжелую клиническую картину) ;

Лекарства, которые атакуют вирус герпеса:
* rebetol;
* famvir;
* zovirax и др.
прижгите зеленкой
Катя! ________
или герпервир, -предыдущее лек-во тоде поможет. Но обратите внимение-у вашей дочери есть герпес!
Ольга Певнева
Elena Savchenko я так поняла что заеды у среднего сына -это тоже герпес??? подскажите?
Мазь ацикловир!!
Elena Savchenko спасибо!