Детское здоровье
докорм смесью....
девочки! я в потере... ребенок на ГВ, но плохо набирает вес - родился 3850, сейчас ему 4 месяца - всего лишь 5440 анализы по словам педиатра хорошие, чувствует себя неплохо, только днем требует титю каждые 2-2,5 часа, хотя ночью спит часов 6 без еды.. молока вроде хватает... в общем решила прикармливать... а вчера начиталась Комаровского - и мнение изменила... думаю попробовать смешанное вскармливание (может деть не наедается, или молоко не питательное..) и посмотреть сколько наберет за 2 недели какую смесь посоветуете? какой кормите (ли) вы? особенно интересуют детки на смешанном - какая смесь? и собственно почему смешанное вскармливание? спасибо
Не волнуйтесь-берегите молочко! Ночное кормление грудью обязательно! С трех часов ночи до семи утра -время выработки пролактина .Малыш покушает и больше молочка прибудет. Прикармливала дочку кисломолочным NANом. Всего доброго.
У меня ребенок тоже ненаедался, орал постоянно, как только дали смесь выпил целую бутылку потом пол дня спал, видимо мое молоко было недостаточно питательное. В итоге от груди он отказался (с бутылки то легче пить) . Я сцеживала и кормила из бутылочки + смесь НАН докармливали. Вы просто знайте что если дадите смесь из бутылочки он грудь бросит, и придется как я постоянно сцеженым кормить.
Пытайтесь наладить ГВ смесь всегда успеете дать. Пусть кушает часто если ему так хочется.
Я докармливала смесью фрисолак ( молока было очень мало)
Фрисолак хорошая смесь. У меня было мало молока
Я кормила смесью NAN, хорошая! Попробуйте дать на ночь, ребенок больше наедается смесью и может проспать всю ночь.
лучше не надо прикармливать. всё таки все смеси это химия. вы сами ешьте питательные продукты. больше носите ребёночка на руках возле груди и чаще кормите.
Я дочу с 1,5 месяца начала прикармливать смесью Нестожен. Молока нехватало, и сидели на смешанном кормлении до 5 месяцев, молоко само потихоньку перегорело. А так она с удовольствием брала и грудь и бутылочку.