он у вас уже спит с открытым ртом, и днем вы постоянно напоминаете ему об открытом рте, это войдет в привычку. Если девочка, то вообще полоротая. и плюсом ко всему аденоиды это очаг для инфекции, вся пакость будет оседать на них. Вам это надо? конечно, удаляйте. Ребенок подошел к тому возрасту, когда новые аденоиды в носоглотке не появляются, идет рост уже отросших аденоидов. Есть за что зацепить. Удаляйте! Ну это моё мнение, ваш ребенок, вам и решать
аденоиды не рассасываются и не лечатся. Аденоиды растут лет до 7. Затем ребенок продолжает расти, а аденоиды постепенно атрофируются. Но до этого времени аденоиды так напакостят в организме, что приходится лечится всю жизнь)))
Детское здоровье
Можно ли обойтись без удаления? У ребенка аденоиды 3 степени предлагают удалить. Может есть какое-то лечение?
не мучьте себя и ребенка. 3ю степень не вылечить. Делайте операцию.
не знаю, какой степени у меня были в детстве, но мама не дала удалять. щас ничего не беспокоит.
свекрови удалили. любое заболевание теперь СРАЗУ переходит в бронхит.
Нет никакого лечения... 3 степень нужно удалять... я своему удаляла как раз в 6 лет и не жалею... после этого стал реже болеть, стал дышать носом и перестал храпеть... .
Поймите, Ваш ребёнок мучается, прежде всего от недостатка кислорода.... заткните себе на половину ноздри и ходите так весь день.. не думаю, что Вам так будет комфортно...
Природа не создает ненужных органов, не делайте ребёнка инвалидом. Проблема, вероятно, в неправильном питании.
а я знаю случй, когда мальчик 4 лет стал терять слух - аденоиды разрослись ...Под наблюдением лор-врача родители стали кормить его витаминами ВИЖЕН. Ичерез полгода всё пришло в норму - и операцию отменили, и слух восстановился, и ребёнок перестал болеть.
И случай это не единственный. Дайте организму то, что ему надо - и всё нормализуется.
Как вариант можно не удалять и попробовать полечить антибиотиками, дождаться пока ребёнок завоет от боли и пойти удалить....
А нам 3,8, и та же история. Что только не пробовали, никаких результатов. Будем удалять. Кстати, мне в детстве мама не дала удалять, до сих пор дышу ртом.
Мне сейчас 50 лет. Я в детстве постоянно мучился с ангиной, болел, по две недели не посещал школу зимой. Перед службой я пошёл в больницу и удалил аденоиды. Сейчас чувствую себя отлично, горло никогда не болит и с ангиной покончено. Это лишнее, что есть в организме человека. Проверено на себе.
Значит это - единственный вариант защитить ребенка от осложнений на сердце и придатки в будущем. Врачи предлагают лучший вариант.