Детское здоровье

люди что будет если отарвать родинку!!!

Народ только не смейтесь ! у меня шатается родинка (сильно) что будет если её отадрать ?? пишите только по теме! ! и желательно ни ваши мнения а что действительно будет!!!!
На 99% ничего страшного не будет. Но если попадете в оставшийся 1% - то можно умереть или заработать рак. .
Но если она болтается, может это папиллома? Ее можно отодрать запросто. лучше сходить к дерматологу и все выяснить. Там и посоветуют, что с ней делать.
Татьяна Дранова
Лучший ответ
Лучше не рвать, а откручивать, предварительно можно перетянуть ниткой, если есть "ножка". Животные у себя такое выгрызают.
Светлана Ежова
нельзя отрывать!!!! может быть очень плохо, вплоть до очень плохо. Лучше в больнице пусть срежут ее правильно.
Оксана Филь
истечеш кровью
самим отрывать нельзя, только или у косметолога, или дерматолог или онколог. Если самим оторвать, то может меланома образоваться.
Мария Чибис
Мне мама перетянула ниткой и она через две недели отвалилась (но это болезненно и если жара на улице не советую в это время) . И так три родинки удалила (на спине, животе и шее) и шрамов нет. А самую большую в клинике удалила и еще папиломы - заживало тоже больно и долго (тк было жарко на улице и долго гноились) и сейчас прошел год и остались белые пятна и от родинки и от папилом.
намажьте каким-то антисептиком. . например маслом чайного дерево. (ну хотя бы перекисью водорода) наклейте пластырь и к врачу.
у моего брата такое - на животе выпуклая родинка и он ее ремнем и джинсами постоянно задевает. Удалять самим не надо только у косметолога.
меня всегда пугали, что судьба изменится, будешь много болеть и крови будет море. И это правда
Сначала нужно сходить к онкологу, ведь родинки это онкология. Врач, после обследования, решит можно ли удалять. Ведь родинки бывают злокачественные и доброкачественные. Да и кровь самому будет трудно остановить.
Ольга Галяс
не надо ничего отрывать!! ! У моей подруги дочка от этого умерла... (( это реально опасно
ни в коем случае не отдирать. это очень опасно. лучше обратиться к врачам хирургам.
И-
Инночка ---
Отрывть родинку очень опасно. Обратитесь в Институт красоты, вам ее продиагностируют и удалят током процедура недороая и не слишком болезненная, по ощущениям - как будто ранку мажут зеленкой - щипнет несильно и всё
ничего не будет.
бобо
Лучьше всего сходить к врачу. Он в этом деле профисионал, он знает как правильно удалить. Зачем лишний раз рисковать выдирая самому?
А.
Алинка ...