Детское здоровье

нашему ребенку 6 месяцев, хочу начать прикорм, но не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста.

с этим вопросом нужно обращаться к своему педиатру. с яблок сейчас прикорм не начинают. это должен вам ваш педиатр объяснить. то, что раеньше было-то прошло. согласна с Ириной-Вероника и Кулюша-горе советчики. нам наш педиатр сказала начинать с овощного пюре. 10дней (можно неделю) просто картошечку, без масла и соли. начинайте по одной ложке давать, а к концу недели чтоб полная порция была, примерно 150-180гр. потом 10 дней начинайте добавлять кабачек. та же схема. вначале добавите ложечку. посмотрите не будет ли аллергии, если все хорошо, то к 10 дням тож чтоб из картошки и кабачка пюре примерно было 150-180гр. затем по той же схеме начинайте вводить капусту. и где-то через 21-30 дней можно добавить чуточку соли и раст масла. у меня доча не ест когда 3 компонента в пюре. даю через день картошка-кабачек, картошка-капуста. второй прикорм назначит тоже педиатр. нам завтра семь. мес мы начали еще и кашку кушать. скоро мясной бульон. а вы что не были в 6 мес на плановом осмотре? если еще нет, то как пойдете обязательно спросите об этом. надеюсь чем то помогла. не болейте!!!
Сладкая Ложь
Лучший ответ
обычно начинают с сока и тёртого яблочка. далее зависит от веса малыша. судя по фото у вас лишний вес так что с кашами не торопитесь. поражаюсь безграмотности ответчиков ВЕРОНИКА и КУЛЮША.. . а ещё и другим советуют
Снежана Сычева
это вопрос надо к вашему педиатру задать, какой вес, рост ребенка, какие роды были...
Этот совет лучше всего дает ваш педиатр, она учитывает ваш вес и состояние здоровья, определяя с чего начать прикорм. У моей подруги, у дочки, был недостаточный вес, им говорили начинать с каш, а у моего сына с рождения запоры были, мы с фруктов начинали...
мы начинали с овощей кабачок. цв. капуста
Кашки :))) они продаются в аптеках и магазинах. по началу - почти без молока, а потом колличество молока постепенно увеличивать. а вообще то, лучше посоветоваться с педиатром. :)))
А нам 3 месяца и мы уже начали с яблочного сока (консервированного), сначала с 3-5 капель, теперь уже 6 ложечек... а так все даем лизать (но так немножко)
лучше начать с овощных пюре, т. к. после сладеньких фруктов ваш малыш овощей не захочет.
яблочное пюре с чайной ложки во время кормления
Анна Малькова
В этом возрасте можно с овощей.
с яблочного сока! самый безопасный вариант. у меня двое детей - 16 лет и 1 годик, у младшего ребенка на морковный сок была аллергия, а яблочный с удовольствием и сейчас пьет, без всяких последствий...
мы начинали с яблочного сока.
смешать отвар риса и процеженный кефир .
Sevinch Nuriddinova