Детское здоровье
Вопрос про пеленочный дерматит
Как выглядит? Как его лечить, если у ребенка что-то подобное? И что лучше использовать памперсы по всем правилам (один памперс не больше трех часов, обязательные воздушные ванны) или обычные подгузники? Просто я знаю, что главное при таком диагнозе сухая кожа, а в памперсах кожа как раз всегда сухая в отличие от одноразовых.
Дерматит это воспаление кожи . Если пеленка пропитана мочой, и длительно контактирует с кожей (т. е. моча не имеет возможности в этом месте испаряться) возникает раздражение кожи, связанное с воздействием некоторых веществ, входящих в состав мочи, например, мочевой кислоты.
Симптомы пеленочного дерматита – отечность и покраснение кожи ягодиц и (или) области половых органов, иногда возникновение пузырьков и шелушения.
Таким образом, в развитии пеленочного дерматита играют роль два основных фактора: особенности кожи и особенности ухода. По поводу памперсов вы рассуждаете правильно, памперсы способны заметно уменьшать как частоту возникновения, так и выраженность симптомов пеленочного дерматита, они препятствуют воздействию мочи на кожу и разобщают кал и мочу. ,
Рекомедуеся выбеать памперсы хорошего качества. При возникновении пеленочного дерматита самым эффективным, самым надежным и самым безопасным способом лечения пеленочного дерматита является максимально возможный контакт поврежденной кожи с воздухом. Не используйте зеленку, марганцовку, йод. Выбор мазей очень большой Драполен, Бепантен и др. , присыпки,
Выглядит как обычная аллергия + гиперимия в складках. 1. Выяснить на какие именно пеленки, памперсы и т. д. , 2. убрать их и 3 воздушные ванны обязательно, а что касается выбора подгузник или памперс, то очень индивидуально так как и на то и на другое реакция может быть
все правильно вы пишите. памперсы - лучшая защита от опрелостей. т. к моча и жидкий кал сразу впитывается и превращается в гель. котоорый в свою очередь, если много накопится, препятствует проникновению воздуха и тоже может вызвать раздражение.
поэтому надо юзать памперсы и вовремя их менять.
а если опрелость все же будет - мазать кремом Дпантенол (Бепантен) .
кстати и под памперс использовть лучше тоже его.
Памперсы и кремы Бипантен, Деситин, крем под подгузники Бюбхен. Выглядит как любое отклонение от нормальной чистой кожи-покраснение, сыпь мелкая или пятна.
купите качественные подгузники (японские - Мэрриес, Муни) . пробуйте, подбирайте. Если уже есть раздражение, больше воздушных ванн.
Это опрелость! Обычно область ягодиц. Скорее всего у ребенка чувстительная кожа (мамы сейчас более аккуратны и внимательны) , часто бывает у новорожд в род доме и с этим выписывают. На фоне неустойчивого стула, когда устанавливается микроф в кишечнике и частый жидкий стул раздражает кожу! Поможет бифидумбактерин. Маме гипоаллергенную диету если кормит грудью! Под Памперс спец крем. Под обычн подгузник ищите Деситин! Можно Витаон- бальзам Караваева, Драполен или Бипантен с присыпкой. Возд ванны, подмывания обязательно!!!! Моим на участке помогает!
покраснение кожи, раздражение, прыщи. Если нет инфекции то мазать детским кремом и обязатель пудра детская-она сушит. Главное чтоб не было нагноения!!!
Выглядит: красные мокнущие пятна. Лечит посыпать присипкой только советской.