Детское здоровье

С какого возраста можно давать ребенку орехи, грибы, мед, майонез

Майонез вообще чем позже, тем лучше ;)) А вот тяжелую белковую пищу (орехи, грибы) и высокоаллергенный мед не стоит лет до 3-х точно.
Маржан Ахметсадыкова
Лучший ответ
Орехи, мед - помаленечку после трех лет.
Грибы - после 7-8 лет
Майонез - лет с 10.
Ainura Suleimenova
У нас знакомые в 2 месяца клубнику и в 3 месяца шашлык ребенку давали и он абсолютно здоров. Обычно все это вводят после года, думайте сами. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Anna Kirshenblat
Не ранее 3 лет, да и то не много. Кормите добротной и простой пищей.
орехи грибы с 3 лет, мед если аллергии нет с года а майонез чем позже тем лучше ничего там полезного нет, гадости он еще наестся в свое время
Мёд я начала давать уже с года, с чаем ( только нельзя натощак! Он тяжёлый для желудка ), майонез - с трёх где-то, по чуть-чуть. Орехи и грибы у меня не ест вообще, но их начинают давать попозже, лет с 4-х, как зелёный чай.
Тк мёд и орехи - аллергены, то лучше не раньше трёх, но если вы уверены в отсутствии аллергических реакций - с года полтора. Очень полезно перемалывать орехи, изюм и мешать с мёдом, повышает иммунитет, способствует сопротивляемости оганизма к различным инфекциям, простудам и тп Грибы - лучше в школьном взрасте, а майонез я не то что ребёнку, никому не советую (если только своего приготовения).
Нина Морозова
Меня мама с грудного возраста мёдом кормила (на соску намазывала и давала) и ничего я щас здорова и болею очень редко. А грибы и майонез чем позже. тем лучше.
мёдик по-тихоньку с годика, а остальное зачем ему???? Есть лишняя печень и поджелудочная???? Зачем так ребёнку садить организм???? Он ещё успеет в своей жизни наестся всякого г.... (типа Макдональдса) . Чем позднее ребёнок это попробует, тем ему в 1 очередь лучше и Вам, тем, что у Вас будет крепкий и здоровый малыш. Так что не торопитесь.
Vika Suslova
все кроме майонеза можно давать ближе к 2 годам
грибы после 5, орехи после 3(eсть статья про орехи и грибы на 2mm.ru), а майонез и взрослым вредно
орехи- как зубки будут. Мед - с ним аккуратнее, по немногу к году, чтобы диатеза не было, грибы- оч тяжелы для поджелудочной - лучше детям их вообще не давать, да и майонез ничего хорошего не принесет, лучше сметаной заменить
после 3 лет