Детское здоровье

Что делать, если ребенок, не успевая выздороветь, опять заболевает? В сад пошел недавно...

чеснок ест ежедневно каждое утро + свежевыжатый яблочный сок и мед....про закаливания даже не заикайтесь, если все время болеешь, то как тут закаливаться?
Мария Першко
Это естественно, к нашему сожалению :( .Пока ребёнок не "познакомится" со всем набором вирусов и бактерий детского коллектива, он будет болеть. Для меня тот год был Адом, 4 дня проходит и месяц болеем... Обязательно долечивать и кашель и насморк до конца. Иммунитет начинает у деток крепнуть начиная с 4 лет плавно. Мой старший болел дико, но где то в 3,5 года реже стал болеть. А потом как рукой сняло.
Альфия Шакимова
Лучший ответ
Мария Першко и что, ничего сделать нельзя???
снять из сада на месяц и не выписываться потом пока не исчезнет последняя сопля. на море на месяц
<<<Balnura >>>
Мария Першко так и делаем (до последней сопли), но какой смысл на месяц? за этот месяц можем и без сада заболеть...
прежде чем вести в сад, надо вылечить. недолеченного не водить. а вот от закаливания зря отказываетесь. закаливать не значит обливать холодной водой. больше гуляйте, если нет температуры; не кутайте в тёплые одежды, пусть лучше побольше двигается; обязательно купание в ванной (лучше бассейн) . и ещё: при первых признаках заболевания дайте ударную дозу аскорбинки, шт. 5 (вреда не будет, излишки окрасят мочу в жёлтый цвет) . попробуйте промыть носик, можно просто тёплой водой, можно с солью. если научится промывать, болеть не будет, по крайней мере, ОРЗ. удачи!
Иннка
Мария Першко какой толк будет от закаливаний, если перерыв между болезнями - неделя!!??закаливания ведь постепенно начинают... заставить ребенка на улице двигаться и гулять - невозможно, она еще маленькая, да и одной бегать особого веселья нет... промывания носа для маленького ребенка также опасны! это ведет к отиту! зачем такое советуете???
Мария Першко и после бассейна каким-то волшебным образом тоже болеем, хотя, может это и не связано, трудно сказать, вода там теплая, в раздевалке тоже тепло, горячий душ...
Надо укреплять иммунитет. Попоите отваром шиповника . Купите мультивитамины.
Мария Першко шиповник пили, витамины давали...
я тоже только отдала ребенка в садик, так неделю ходим- две болеем (((( это адаптационный период. но я борюсь - даю доктор Тайзз ( вы можете и др. витамины) , афлубин ( так же любой другой гомеопатический иммуноукрепряющий препарат) и оксалиновой мазью мажу носик перед выходом в садик!! ! не болейте)))) ) удачки.
а ещё дома в чай или водичку добавляю 15 капель с лимона.
укрепляйте витаминами но пока со всеми не переболеет не остановиться вот увидите потом в раз перестанет болеть это период адаптации даже если вы полностью вылечитесь, придете ребёнок пока ко всем в группе иммунитет не приобретет не перестанет болеть
Аza Israpilova
мульти табс иммуно кидс, арбидол, иммунал