Детское здоровье

Почему грудной ребенок мало спит?Невропатолог сказал,что все в порядке....

Если Вы кормите ребенка грудью, то он будет просыпаться каждые полтора или два часа и требовать грудь. Это очень хорошо. Значит все молоко усваивается нормально и быстро. Так у мылышей. Не волнуйтесь, если он спит даже лишь по сорок минут. Ласкайте его, давайте грудь, как только проснется и все будет нормально.
Здоровья!
Оксана Бойко
Лучший ответ
Невропатолог прав.
А животик не болит?
Ира Лянёва
Мой ребенок спал всего 8 часов в сутки. И то с перерывами. Я думала с ума сойду) ) Жили мы в таком режиме до 2.5 лет. Ни дня ни ночи) Врачи тоже особо ничего нам не ставили. Ну вот мол, такой ребенок. Врач сказал когда отладится у него глубокий и и поверхностный сон, тогда и спать будет. Глубокий сон отвечает за физ. усталость. А пока он мелкий вроде как и не устает) Вобщем я смирилась и терпела как могла) Сейчас ему 4. Днем, с года, не спит вообще, а ночью встает иногда разок в туалет. Но первые годы я думала не выдержу этих страстей) ) Держитесь. Желаю терпения.
Ирина Мотина
Вот вы спросили? да так просто не ответишь! ? вопрос: насколько мало? и что он делает когда не спит: плачет или нормально себя ведет?
Наталя Федрів
Может Вам просто кажется, что мало? А может ему мешает что-то. Моя доча, например, плохо спала, когда училась делать что-то новое: а когда научилась вставать сама - вообще неделю придерживать на подушке приходилось, чтобы заснула: -) У маленьких очень много новых впечатлений каждый день!
Попробуйте обратиться к другому врачу, если ответ будет тот-же, значит и действительно все в порядке.
ну если вам врач сказал что все в порядке, чего тогда переживаете?
Алена Пята