Детское здоровье

Делать ли рбёнку прививку отгриппа?

Мы не делали ни разу за последние 14 лет и болеем очень редко. .
Просвещайтеь на форумах http://www.privivkam.net
Опыт ЧЕСТНОГО врача описан в книге Р. Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам " (можно заказать через Озон. ру или "Гомеопатическая книга. ру" там же фрагменты книги есть . )
Ещё интересно почитать:
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава "Химические препараты" - www.biorezonance.ru
Цитата:
"Президент общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский низко оценил эффективность противогриппозных вакцин, он отметил, что у самого признанного в мире и независимого эксперта - Кокрейновского сотрудничества - об эффективности противогриппозных вакцин данных вообще нет.
Исчерпывающие по полноте систематические обзоры Тома Джефферсона с соавторами, опубликованные в 2005-2006 годах, продемонстрировали миру отвратительное качество исследований действенности противогриппозных вакцин, и этими учеными было высказано требование приостановить массовые вакцинации до проведения доброкачественных испытаний.
Мировые эксперты говорят об отсутствии в последние пять лет эпидемий гриппа и существовании обычных сезонных подъемов заболеваемости. При этом основная часть этих заболеваний вызывается не вирусами гриппа, поэтому, по мнению этих экспертов, рассчитывать на пользу от противогриппозной вакцины сложно.
Что касается применения отечественной вакцины "Гриппол", то она тоже подходит не всем. В 2006 году в Ставропольском крае несколько детей, привитых "Грипполом", попали в реанимацию, а случаи тяжелых аллергических реакций на препарат были зафиксированы в девяти регионах России. "
Кстати, большая часть моих знакомых врачей прививок не делают ни себе, ни. детям, ни внукам - (раньше делали на бумаге)
Елена Родякина (Тутлисс)
Лучший ответ
Ориентируйтесь на деток врачей. Они прививки своим чадам не делают. И себе тоже. Потому, что на собственном опыте убедились -- грипп в данном сезоне не подхватят. Зато ослабленный вакциной иммунитет запросто способны одолеть бронхит, плеврит, пневмонию и даже вирусные инфекции. Которых помимо гриппа человечеству известно уже около двухсот.
http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=170 это официальный сайт вакцинации. Прочтите все "ЗА"и "против"
Нет, я не делаю. Зачем лишний раз ослабпять ребенку иммунитет, тем более что прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет гриппом.
Нет! Тут столько этих вопросов. И везде одно и тоже.
Прежде чем решить - стоит или не стоит прививать своего ребенка надо перелопатить тонну литературы. . а не идти тупо как стадо баранов на прививки.. .
Алина Оптима
нет, переболев получит хороший иммунитет
Лучше на эти деньги укрепите его иммунитет.
Питайте его соками и витаминами.
нет, прививку от гриппа нужно делать, как минимум за три месяца ДО заражения этим вирусом. Если пройдет меньше времени, то болезнь все равно будет развиваться в организме.
То, что вирус будет именно один из тех, которые вам привьют вероятность 92% (доказано по прошлым годам) . Грипп может давать очень много осложнений, в т. ч. слепоту... Я прививаю.. . ПС Если прививать каждый год, то с каждым годом иммунитет к вирусу будет сильнее.. . Прививать надо в сентябре (до середины октября)
Марина Жданова Кем доказано? Теми, кто вакциной торгует?
Вот я скажу, что наоборот, 99,9% за то, что вирус будет совсем другой. Будет новый вирус. Как можно предугадать мутацию вируса? Если только с ним договориться...
Алина Оптима Какая наивная. Послушай, что врачи профессора говорят:
" Иммунная система — тонкий сбалансированный организм. В результате постоянного вмешательства через вакцины она, вместо того чтобы охранять организм, губит собственные клетки за счёт накопления антител, за счёт аутоиммунных процессов и функционального изменения свойств клеток. Запас лимфоцитов постепенно истощается.
— Вера Городилова, онкоиммунолог, д. м. н., профессор. Антирак-центр
НЕТ, не делать лучше!
Sadrieva Al'fiya
Прививка от гриппа эффективна лишь за несколько месяцев до эпидемии, то есть её следует делать зимой или летом. Прививка делается от определенного штамма гриппа, эпидемиологи не всегда предугадывают этот штамм. Все прививки проходят испытания, результаты которых не достоверны (лично участвовал) . А так решать только вам. Нужно делать наверное только при показаниях (сопутствующие патологии при которых болеть гриппом очень опасно)
нет, болеют одинакого по тяжести, а вирус может быть и другой. защиты 50*50