Детское здоровье

Энурез у ребенка 5 лет

Сейчас можно найти целителя, который гарантированно лечит. После 10-ти лет энурез остаётся навсегда, если не пройдёт к этому времени сам.
Марина Расторгуева
Лучший ответ
Архипова Тамара И где же найти такого Кашпировского?
Елена Жигжитова Какого нахрен целителя? Бля буду, за такие комменты к стенке надо ставить!
Архипова Тамара Вот и я про то же
Без невропатолога Вы можете создать спокойные условия, не давать пить за два часа до сна. Остальное за врачом.
причин энуреза может быть очень много. В моем случае у сына в 4,5 года такой причиной были аденоиды. Обследуйте девочку. не надо все списывать на гиперактивность, ребенок может быть болен совсем другим
Архипова Тамара А какая связь уэнуреза с аденоидами? Подскажите!
я сама сколько себя помню, писалась до 8 лет, просто снился ночью туалет, что я иду.... хороший был у меня невропатолог, сначала конечно меня проверили, а когда явных диагнозов не выявили то она объяснила что у детей за ночное мочеиспускание отвечает определенный отдел головного мозга, он у всех что называется созревает по-разному, но пока он не созреет, хоть обпейтесь таблетками ничего не выйдет
Анна Виноградова Правда! и мне снился туалет. И лишь в последнюю секунду сдерживалась,поняв,что я все-таки еще в постели))) А вот почему он снится?
Во-первых, никакой паники! Это очень обыкновенное явление и, к сожалению, ещё далеко не предельный возраст для его исчезновения. Во-вторых: никаких тасканий ребёнка по врачам. Всё, что Вам нужно сделать это:
1) Раз и навсегда забыть об этой проблеме: не обсуждать, не говорить, не вспоминать даже - ни с ребёнком, ни без него.
2) На ночь - памперс (когда он перестанет быть нужным, пусть решает ребёнок: не вмешиваться, не советовать, ничего не предлагать! )
3) И самое главное: создать маленькому человеку счастливый и спокойный моральный климат в семье.
Всё будет хорошо, не следует сомневаться!
Доброго здоровья и удачи!
Архипова Тамара Как 5 летней девочке надевать памперс, она будет сопротивляться, и потом это происходит не каждую ночь, Как не говорить об этой теме-ребенок сам понимает , что что-то с ним не в порядке
начните с малого: ограничте после обеда приём жидкости и никакой жидкости перед сном. поверьте, порой решения бывают так банальны
Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течение заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.
Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа) ; избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпение.

Ещё здесь можно почитать: http:// www .buteykomoscow.ru/pages_274.html
Olga Nalimova
Olga Nalimova Поправка: http:// www .provisor.com.ua/archive/2007/N20/enures_1.php?part_code=62&art_code=6180
мне не удается отредактировать свой ответ, поэтому лучше здесь посмотреть ;) А тот сайт какая-то реклама
Архипова Тамара БОльшое спасибо.
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.
Svetlana Lyalyuk