Детское здоровье
Как можно дома вылечить гайморит?
Только антибиотиком внутрь и местно в виде капель, промываниями у лора ("кукушка").
Обязательно надо принимать антибиотики, можно антиклав, клацид, фурамилид и др. можно в уколах какие нибудь. И на переносицу делать компресс из меда, топленого сала и сока аллоэ все взять в равных частях перемешать намочить марлечку сложенную втрое положить на переносицу сверху пленку полиэтиленовую и укрепить все пластырем оставить на всю ночь. Хорошо еще вставить в нос марлечку с этим раствором быстро все проходит.
Меня цикламен избавил от гайморита. Клубень цикламена натирали на мелкой тёрке, выжимали сок. Закапывали в каждую ноздрю по 2 капли каждое утро. Если собрались пользоваться этим способом, предупреждаю: лечение очень болезненное. Сок можно разводить водой 1:10.
от режте себе нос! нет носа, нет гайморита!
У меня частенько из-за искривления носовой перегородки бывает, но обхожусь без антибиотиков! Последнее что чудесным образом ускорило излечение был ДОЛФИН! не скажу, что гайморит можно вылечить за 3 дня, это сказки!! ! а вообще самое главное это следить, что бы всегда носовое дыхание (во время болезни) было свободным! Очень благотворно влияют соляные пещеры или галокамеры, хотя бы 2 раза в год.
Закапывать Эй-пи-ви и мазать ринофартором.
Покапать в нос Глазолин по 2 капли ка только нос будет хорошо дышать капать поочерёдно по5 капель свежего сока красного буряка, он разжижает слизь в гайморовых пазухах. через час капустный сок свежый по5 капель это вытяжка. через час сок свежей картошки по5 капель нормализует кислотность. Прогревать нос только когда дышит, варёным яйцом завернуть в носовой платочек и греть нос со стороны в сторону. Процедура капанья 3 раза на день. Излечение гарантировано.
можно делать себе турунды из алоя и меда! пропорции 50% на 50% очень помогает