Детское здоровье

ребенку нужно удалять аденоиды.

кто знает опасно ли это какие могут быть последствия и вообще мнение того кто это перенес.
Елена Попова
Мы обошлись без удаления. Но по опыту знакомых и вот ответы почитала у всех по разному. Как правило, операция переносится хорошо, а вот потом кому-то лучше становится, а у кого-то ничего не меняется.
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Внучку весной "ДЯДЯ-ЗЛОДЕЙ" это сделал. Всё нормально. Жалко ребёнка, но надо!
Сыну удалили в 4 года. Никто заранее не скажет, какие последствия у вас будут и будут ли вообще. Аденоиды увеличиваются по разным причинам.
Мне удаляли в детстве. Последствий не замечала. Боли не помню.
Смотря какой возраст у ребенка. Моей дочери ставили аденоиды 2 степени в 2-3 года, врачи посоветовали подождать. Сейчас дочери 10 лет - аденоиды так уменьшились, что удаление не требуется. Вот так.
**
*!!!!!!!!* ****???****
когда дочке было 2-3 года нам тоже советовали удалить.... но мы этого не сделали
и ничего ))) бывает насморк, бывает гайморит, но не смертельно
А удалять.. моя мама до сих пор помнит как это ужасно
Мне в детстве удаляли дважды. Последствий не было не позитивных, не нигативных. АдЫноидам, так сказать, по кумполу. Они отростут заново и хоть удаляй, хоть прижигай - не поможет. Но для ребёнка полезно купаться и нырять в морской воде - эфект сохранится месяца на три в отличии от хирургического вмешательства. К 16 аденоиды сами собой отсохнут и будет Ваш ребёнок дышать нормально. )

Потому НИКОМУ ЭТО НЕ надо. ))))))))
врач говорила, что эта операция на сегодняшний день, легкая и безболезненная