Этот рецепт от кашля достался мне от моей бабушки, которая в моем детстве не раз вылечивала с помощью этого средства даже сильный бронхит.
Срезаем с редьки хвостик, делаем в ней проколы ножом в направлении хвостика и выскабливаем небольшое углубление, куда ложим мед. Дальше редьку ставим в чашечку небольшого размера и ждем когда с нее начнет капать сок, это довольно быстро. Этот сок очень хорошее отхаркивающее средство и незаменим при лечении детей, отличная альтернатива антибиотикам
И обязательно ингаляцию на 2 мл физраствора 1 мл лазолвана. И е ще мы когда в больнице лежали нам говорили что делать можно с промежутком в 8 часов. И очень важно чтобы физраствор был теплый
Детское здоровье
чем вылечить кашель ребенку 1 год. кашляет только по ночам . никакие сиропы не помагают
Чтобы пить сироп тот или иной нужно знать причину кашля. Возможно аденоидит мучает, обратитесь к отоларингологу.
синекод или похожие препараты - аптекари знают на ночь, в течение дня отхаркивающие и разжижающие мокроту соответствующие возрасту - не может быть, чтобы педиатр об этом не говорил
если кашель по ночам значит с носоглотки стекает слизь по горлу и раздражает его. воспалены аденоиды. к лору сходите. мы лечились полидексой и синупретом. но эти препараты нельзя наверно годовалому. посоветуйтесь с врачем
Компресс на ночь лист капусты с медом.
Прогревать парафином!
Практически все детские и взрослые болезни возникают по причине наличия в организме ребёнка каких-то паразитов. Бесполезно лечить кашель, нужно чистить организм. Я работаю с этим уже несколько лет.
Самый эффективный антипаразитарный комплекс для любого возраста Эрлим. Недавно его разработчик и производитель получил орден "За заслуги в развитии медицины и здравоохранения". Безопасный, натуральный, справляется с любыми инфекциями, не вредя организму, как все химические препараты. Зайдите на сайт mirmageric.ru Есть вопросы пишите на почту
На ночь дайте Кофекс (сироп), не будет кашлять.
а еще! если ребенок кашляет только по ночам, то можно обратить внимание на его подушку, одеяло и матрац! попробуйте переложить его на одну ночь в другое место! Возможно дело в них!
Ребенок может кашлять не только из-за простуды. Обычно кашель бывает из-за психологических причин. Обратите внимание, всегда ли вы отвечаете на бесчисленные вопросы ребенка. Чаше всего дети кашляют, когда их не слышат! Как только он успокоится и поймет, что вы спокойно отвечаете ему, кашель сразу пройдет.
растереть наночь барсучим жиром
очень полезное