Не гадайте здесь на Ответах, а обязательно ведите ребёнка на обследование к педиатру, причин тошноты очень даже много, заочно диагноз определить невозможно.
Что может спровоцировать тошноту
Если вас часто посещает тошнота, причины кроме беременности могут быть самые разнообразные. Среди них можно выделить следующие:
1. Заболевания органов пищеварительной системы:
Пищевые отравления.
Гастроэнтериты.
Гастрит.
Язва желудка.
Дуоденит.
Изжога.
Желчекаменная болезнь.
Гепатит.
Холецистит.
Панкреатит.
Аппендицит.
Опухоли желудка.
2. Заболевания нервной системы:
Травмы черепа.
Нарушения мозгового кровообращения.
Внутричерепное давление.
Опухоли мозга.
Сотрясение мозга.
3. Другие причины.
Заболевания сердца, например, инфаркт миокарда.
Сахарный диабет.
Почечная недостаточность.
Стресс.
Анорексия.
Страх.
Прием некоторых лекарственных препаратов.
Подробно читайте здесь:
http://fb.ru/article/177551/vozmojnyie-prichinyi-toshnotyi-toshnota-prichinyi-krome-beremennosti-u-jenschin
Детское здоровье
Подскажите!! ребёнку 12 лет, от чего каждый день может тошнить?
покажитесь врачу.
что-то с желчным или поджелудочной. много чего может быть. к гастроэнтерологу надо.
Заболевание желудка, гастрит, скорее всего. Может быть и более серьезно всё. Кроме тошноты больше ничего не беспокоит? Боли, температура, жидкий стул?
лямблиоз
описторхоз
Такое ещё возможно от нервных нагрузок. Не испытывает ли ребёнок постоянный стресс? Проанализируйте ситуацию и исключите источник. Если в этом отношении всё спокойно, то безусловно нужен врач. Доброго здоровья!
или желудочные заболевания или глисты
от гастрита...
Конечно диагнозов поставить можно кучу по таким симптомам. Важно знать когда началось с чего, где при этом болит, что еще не так. Самое стандартное это предположить гастрит. Так же можно предположить ВСД. Панкриотит.. . и так далее. Вплоть до внутречерепного давления. Необходима очная консультация и конечно же обследование. А так же ваше чадо может курить...)))
может быть ПТИ? обратитесь пожалуйта к педиатору ...самолечение токо хужэ сделает .
А мальчик или девочка?