Детское здоровье

девочке 10 лет на лбу множество мелких прыщиков.пользуемся бесспиртовым салицыловым лосьёном .чем ещё

Мне тоже 10.Тоже прыщи. Помимо того скоро и угри, и чёрные точки прибавяться... По себе знаю=)) Нужна умывалка. Попробуйте специальное туалетное мыло для умывания. С гранулами лучше. Или пенку для лица. У Миа есть. Хороший. Тоник или лосьён. Лучше огуречный. Он с каплей спирта, но кожу не сушит. В аптеке за 20-50 рублей. Крем нужен. От раздражений и просто для лица- питательный и отчищающий. От раздражения- крем "ТИК-ТАК".Просто- Нивеевский. Классически такой. Конечно если кожа у девочки не чувствительная. Если прыщи гиганты- то прижеть настойкой прополиса. Все эти процедуры нужно выполнять каждый день (:
Татьяна Игоревна Шаляева
Лучший ответ
Раствор Левомицетина 1% , в аптеке продается. но, он спиртовой
Алёна Палухина
Очень многим помогает зинерит.
Если с возрастом проблема сильно усугубится, нужно будет все-таки сходить к врачу, чтобы потом к взрослой жизни не осталось напоминалок - рубцов от прыщей.
напитать организм ребенка хорошими натуральными витаминами, исключить из питания продукты с консервантами и красителями, внимательно читайте состав творожков, йогуртов, печенюшек, конфет, жвачек (! - особый кошмар для здоровья !) - на наличие всевозможных заменителей и пищевых добавок с маркировкой Е и разными цифрами! Особо важно : сколько ребнок пьет ЧИСТОЙ ВОДЫ !! Не лимонадов, кока-колы, соков и др, а имнно воды и какого качества !
По возрасту Вашей девочке - детские витамины Лайфпак Юниор - отличный набор витаминов, микро- и макроэлементов! Гарантирует правильное развитие всех систем и органов, физическое и интеллектуальное развитие, отличный иммунитет, успехи в учебе.
зинерит сильно сушит кожу и 10 летней девочке вряд ли подойдет, сходите к дерматологу, может соскоб на клещ надо сдать или ещё что.

Демодекоз – это заболевание, сопровождающееся поражением кожи микроскопическим клещом. Называется этот клещ Demodex folliculorum. У большинства людей этот клещ является нормальным обитателем кожных покровов, который питается слущенными клетками. Стоит только организму ослабить свою бдительность, как клещ проникает в более глубокие слои кожи и вызывает воспаление.

По своим проявлениям демодекоз очень похож на розацею и угревую болезнь. Не редкостью является сочетание этих заболеваний, так как и обыкновенные и розовые угри угнетают естественную защиту кожи.

Начинаться демодекоз может в любом возрасте, однако чаще всего начинается болезнь в молодости, чаще в подростковом возрасте, во время беременности, после выраженного эмоционального стресса. Обычно, появление угреподобных элементов на коже списывают на банальные прыщи, которые должны, по мнению многочисленных советчиков, пройти самостоятельно после полового созревания.
мыло дегтярное
можно кремами, на ночь помазать и будет хорошо