Детское здоровье
ребенок вторые сутки не какает ребенку(18)дней нормально ли это?
Что касается нормальной частоты стула, большинство новорожденных опорожняют кишечник чуть ли не после каждого кормления, то есть число дефекаций в сутки может достигать 5-8, а иногда даже 10.Однако имеется редкий вариант нормы, когда материнское молоко настолько полностью переваривается, что практически ничего в кишечнике не остается, и опорожнение кишечника может происходить 1 раз в несколько дней, иногда даже 1 раз в неделю. Но нормой подобное состояние может считаться только на фоне полностью грудного вскармливания и при условии хорошего самочувствия малыша (нормальном поведении, отсутствии болей в животе и значительного натуживания при дефекации).
нет не нормально. Покажите ребенка врачу, наладьте диету ребенка и свою
до 28 дня к вам педиатр или его медсестра должны ходить. вот у них и проконсультируйтесь. а не на этом сайте. вам тут наговорят.... потом всю жизнь ребенка лечить будете
Абсолютно нормально, особенно если при этом малыш спокоен и счастлив! Перестаньте волноваться из-за ерунды! Посмотрите вот эти передачи: http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html
Доброго здоровья!
С врачом надо советоваться.. слишком маленький ребенок чтобы слушать советы здесь !
газоотводная трубочка или микроклизьмы микролакс вводится на 1-1,5 см в попу вводится 0,5 тюбика на раз
маме пить каждый день бульоны, они смягчают каки)) ) хлеб заменить на сухари, кисло-молочное пока не употреблять, выкладывать животиком, массаж (по часовой около пупка, давить не нужно, слегка) . понаблюдайте если ребенок совсем сильно плачет прикладывайте теплую пеленку на живот, но не часто. и давайте воду, кипяченую, теплую по немногу 1 ч. л. в день, разбить на несколько приемов, маме пить ромашку они помогают выйти какам и снимают спазмы, также помогает чернослив, только тоже не много, можно черный изюм, но не больше горсточки с ладони. вот. ну и естественно массаж, массаж и еще раз массаж. если совсем не в моготу, можно помазать растопленным бараньим жиром животик, массаж и тепло, сгибайте ножки как приседание газам поможете выйти, только не злоупотребляйте жиром, если часто мазать каки наоборот еще хуже затвердеют. а в общем каждый родитель вместе с ребенком через это проходил))) ) Удачи!!!
обязательно вызоывите врача на дом. На грудном вскармлевании в норме до 7 раз в сутки. ребенок должен какать.