Детское здоровье

здравствуйте.У меня ребёнок гипер энергичен,это мешает всему.как успакаивать.Спасибо

чай с мелиссой или мятой - легкое и безвредное успокаивающее
Татьяна Мустафина
Лучший ответ
Марина, во-первых, Вы к сожалению не уточнили возраст ребенка, а во-вторых, гиперактивность - не простое явление, а симптом нервного заболевания, возможно даже, довольно серьезного. Возможно это следствие родовой травмы, если не вылечить сейчас, то потом будет сложнее, кроме того, трудности с обучением и во многом другом. Обязательно посетите квалифицированного педиатра. С уважением, здоровья вам.
Алсу Хасанова
К детскому невропатологу нужно с этой проблемой обратиться для того чтобы понять причину гиперактивности. Врач уже на свое усмотрение назначит обследование, выпишет травяные микстурки или еще что нибудь.
Нужно обратиться к квалифицированному невропатологу, вы узнаете, есть ли причины для гиперактивности ребенка... почему у нас так боятся обращаться к специалистам? ничего страшного в этом нет, вы будете спокойны, что обследовали ребенка.
Лиса прямо мои мысли прочитала) ) Добавить нечего к подробному такому изложению вопроса!
у меня старшая доча тоже энергичная, в отца, у него тот же двигатель, неугомонный совершенно человек. Просто учитываю эту особенность и люблю её такой, какая она есть, ни как не успокаиваю, иногда дурачусь с ней, особенно классно получается энергично танцевать под ритмичную музыку, позже подберём род занятий на её усмотрение, какой-нибудь активный, либо будем разряжаться по вечерам пробежками перед сном. Главное не зародить сейчас, в детстве, никакого комплекса упрёками и понуканиями, уважать её индивидуальные особенности, и не сравнивать её с более спокойными детьми, все люди разные и все заслуживают любви и безусловного принятия. В питании меньше сладостей и шоколада, они усиливают возбуждение.

А те, кто говорят, что это боелезнь-на самом деле её и порождают в своих детях, тем что не хотят с такому ребенку уделять должное внимание и причинять себе этим беспокойство. Ведь с послушными марионетками проще, а когда ребенок бунтарь, да ещё и неуправляем-это уже угроза для общества, такого не подомнуть, вот и придумывают и навешивают на таких детей ярлыки псих. болезней.
Гиперактивность- своебразная болезнь, от этого часто болит голова. У одноклассника моего тоже гиперактивность он пьёт таблетки с месяца жизни, которые замедляю это дело. Ему уже 13. Вот предпринимайте что-нибудь))
Olga Zelenski
Есть питание для мозга и нервной системы ИЗ и ночной чай Калли. Гиперактивность мешает сосредоточиться, поэтому нужно лечить сейчас, чтобы в школе не было проблем
пусть выберет себе спорт или другие занятия
Асель K...*