Детское здоровье
ребенок аллергик на что еще не выяснили чем кормить что можно давать а что нет? какие блюда готовить 4 летнему ребенку?
Ой, готовьтесь, записывайте страшный список. Можно только: овсянка на воде ( без сахара! , капуста, кабачки, рыба ( разрешали нам, но может вызвать аллергию, с осторожностью) , свинина, чёрный хлеб, зелёные яблоки, стручковая фасоль ( я покупала замороженные пакеты с овощами, аллергию не вывзывали) , гречка.. Вот, практически и всё, что можно. Я поначалу волком выла, затем привыкли. Главное, не уступать капризам и выдержать так года 2.Обязательно-море. Мы выдержали. Сейчас сын ест всё; и торты, и сладкое, и фрукты все. Хотя было очень тяжело, особенно, когда нельзя было изделия из муки, мне достали муку 2 сорта ( её можно) и я пекла сама неизвестно что из этой муки, воды и раст. масла. (яйца нельзя)
вот сначала выясните на что аллергия а потом корректируйте питание.
1. Тесты на аллергологию.
2. Есть мнение (если нет анафилаксиса) что аллергогенами наоборот надо пичкать ребенка. Вырабатывается привычка (см. аллегротерапия)
Рисовую и манную каши на молоке :)
хотя о пролитом молоке не плачут, но все же, а чё Вы ребёнку пилюльки стали давать перед выяснением причин аллергии?? ?
Ладно чё уж теперь, надо думать что делать дальше
Попробуйте всё запекать
вообще-то и в домашних условиях можно ПРИМЕРНО определить на что аллергия, но это немного утомительно и для Вас и для ребёнка.
Если есть какой-то продукт, на который вы знаете, что нет аллергии, например макароны
Вот, так вот вы ей даётет только макароны и например помидоры - 3 дня подряд (можно и вид макарн менять и добавить ещё что-то что 100% не вызывает аллергию, импровезировать)
спустя 3 дня вы будете знать, что на помидоры у неё аллергии нет
и так далее
например на картошку Вы точно уверены, что она не аллергична, кормите её 3 дня картошой с тыквой
спустя 3 дня будет понятно, что, допустим и на тыкву у неё нет аллергии
потом у вас уже есть макароны, картоша, помидоры и тыква - вы знаете, что она на них не даёт аллергию, кормите 3 дня её только этими продуктами с добавлением, например отварной морковки
и т. д.
читать утомительно, а выполнять ещё труднее, но что поделать
попробуйте
Попробуйте всё запекать
и так далее
и т. д.
попробуйте
Сыпать может от сладкого уберите вообще пока, яйца, оранжевое, красное, молоко, говядина. Перейдите на супы на кролике, картошка каши и поймете от чего сыпет, советую начать с овсянки на воде без масла, картофель, но вымоченный не менее 2 часов, супы на кролике без моркови и томата, а в макаронах яйца моего от них высыпало, рис. А потом будете понемногу расширять и никакого печенья покупного сами пеките желательно без мол. продуктов.
Может еще запеченный картофель или отварной?