Детское здоровье

Ребенку 7 месяцев, родился недоношенным. Предварительный диагноз ДЦП. Есть какое то эффективное лечение?

Любое лечение, назначенное детским неврологом, будет иметь свой эффект при регулярном применении. Степень восстановления функций ЗАРАНЕЕ Вам не сможет сказать НИКТО. Делайте что дОлжно, а будет то, чему быть.
Малика Аскарова
Лучший ответ
есть разные методики, но ДЦП не вылечивается полностью Все остальное в связи с гипер диагностикой можно говорить только после обследования ребенка
Марина Пущенко
чем раньше, тем лучше. Сначала надо правильно диагноз поставить.
Массаж. Вам его врач должен даже бесплатно назначить.
Guldane Axmedova
нет
Аня Мельникова
согласна с КИТИ. МАССАЖ
регистрируйтесь в друзья, я вам постараюсь помочь. Не могу ничего конкретно писать, т. к не знаю какая форма, и какие обследования проводились, потому-что при различных спастических параличах свое лечение, главное не переусердствовать, все делать постепенно и грамотно, иначе можно сбить все наработки и достижения неправильными манипуляциями на несколько месяцев (типа попробуй еще раз), любые тяжелые вирусные заболевания и стимуляция может откинуть двигательные и речевые развития назад. Оформляйте инвалидность ребенку, ищите хороших невропатологов и ортопедов. А в остальном могу подробно рассказать, что делать, людям у которых такие особые детки обязательно нужно общаться, т. к информацию выискивают родители и делятся друг по другу
восточная медицина-препораты обсалютно безопастные, натуральные. Все положительные результаты.
вам чем раньше тем лучше еще в реабилитационный центр лечь! у нас во Владивостоке супер!! ! лежали!!!
массаж чем раньше тем лучше!! у знакомых ребенку помогло
В данном возрасте нужно начинать делать массаж. Обязательно начинайте делать гимнастику по методу Войты и Бобата. Если во время не начнете - можете запустить.

Гимнастика Войты - войта-терапия на сегодняшний день самый эффективный метод лечения ДЦП.