Детское здоровье
Кто лечил переломы - каким должно быть питание ребенка 12 лет, чтобы все срослось побыстрее?
Переломы локтевых суставов со смещением обеих рук.
ха-ха конечно, но действительно, скорлупа яичная (в программе "Здоровье " был сюжет на эту тему) .
1 яйцо (мытое), поллимона, сахар закинуть в мощный блендер и выпить коктейль сразу.
Кальций усваивается лучше всего в виде соли кальция цитрата.
Наталья Соколова
Идея понравилась, больная согласна! Спасибо за совет! А лимон вместе с цедрой? И от яйца - только скорлупа?
Питание обычное, необходим кальций и витамин Д. Вы можете купить Са-Д3 или менее дорогостоящий просто витамин Д и какой-либо препарат кальция: глицерофосфат, кальцинова и т. д.
наверно с кальцием. так что корми его мелом
богатым всеми витаминами и минералами. Дополнительно давайте ему витамины.
Лучше не перебарщивать с кальцием и не есть исключительно творог с мелом заедая витаминами с кальцием. а то не дай бог будет гиперкальциемия - намучаетесь.
Побольше жирных бульонов ( из мяса жирных сортов), а холодец вообще укрепляет сломанные кости, попробуйте, не пожалеете.
Мумиё поможет. Побольше кальцесодержащих продуктов (творог и т. д.)
ага, или яичной скорлупой
Купите на рынке говяжьи ноги\Они обычно уже чищенными продаются\ и долго варите из них бульон. этот бульон можно есть с натертым чесноком. Поверьте, вкусно и полезно.
кальций действительно сейчас очень нужен Можно не тратясь на аптечные препараты толочь яичную скорлупу и пить
Больше фруктов и овощей и обязательно принимать кальций!
у такого молодого человека всё очень быстро срастётся и без специального питания))
Обездвижить место переломов. Надо употреблять мумие - для быстрого сращивания костей и употреблять кальций в повышенных дозах + вит. Д3. И вблизи переломов делать массаж легкий для улучшения кровообращения.