Скачайте - найдите книжку Физкультурный заслон ОРЗ автора Борис Толкачев. Почитайте методику массажа и самое главное - очистку бронхов. Научите ребенка правильно откашливать.
Старайтесь как можно дольше не принимать антибиотики при каждой болезни. Как говорила наша педиатр (низкий ей поклон) - посмотрим на динамику и анализы крови.
Еще из наших рецептов - дыхательный тренажер Фролова, витафон для домашнего массажа.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - почитайте Толкачева. В ванну с холодной водой я конечно ребенка не толкала, но как только мы с ним научились правильно откашливать мокроту - стало ЗНАЧИТЕЛЬНО проще бороться с бронхитами.
Детское здоровье
Сыну 3,5 года, болеет часто бронхитом. Перенесли воспаление, принимали сумамед. Может ли быть, что после него даже уколы
цефалоспорины нужно давать детям только если лабораторно доказана чувсвительность ВЫЯВЛЕНОЙ БАКТЕРИИ кданному антибиотику. у бронхита может бытьи другая причине - атопик дерматит например, или вирус или другой тип аллергии.. .
и с чего это у вас антибиотики для детей в кколах? нет сиропов что ли?.
И кто это надоумил ребёнка Азитромицином пичкать.
В итоге уничтожили ввесь иммунитет.
Выход один, кислые соки, типа томатного, лимонного, апельсинового, яблочного.
Ежедневно салат из лука с солью и растительным маслом.
И желательно как можно больше томатного сока с солью, желательно натурального, его в стеклянных банках продают.
И на будущее, не применяйте антибиотики, тем более третьего поколения.
В итоге уничтожили ввесь иммунитет.
Вполне возможно, если присутствует вирусная причина. Или антибиотик в спектр чувствительности не попадает. Сдайте посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом, бронхит может быть и аллергической этиологии.
Star! если антибиотики назначены адекватно - это скорее польза, чем вред. Что конкретно Вы имеете против цефалоспоринов 3-го поколения?
После сумамеда многие антибиотики никакой пользы не могут принести, так как сумамед - очень сильный препарат, и он не является предметом первого выбора, только применяют в случае если иные антибиотики результата не дают. После Сумамеда подобрать антибиотик достаточно сложно. Консультируйтесь с врачом.
и зачем сумамед? Простой флемоксин Салютаб очень хорошо за 5 дней лечит. Плюс настойка девясила.
Не нужно изначально давать ребенку сильные антибиотики. Да в процессе идет привыкание. И если вирус, то антибиотик тут бесполезен, если не идут последствия, в виде осложнений, хрипов и пневмании. Может вирус у вашего ребенка, раз антибиотик бесполезен хотя эффект достигается 5-7 дней после введения 6-12 часов
Антибиотики это конечно круто, но лучше действительно ими не злоупотреблять. Отхаркивающее скорее всего будет нормально. Дыхательная гимнастика тоже неплохо должна помочь. И еще конечно желательно сухой, а лучше всего морской воздух.