Детское здоровье

Сыну 3,5 года, болеет часто бронхитом. Перенесли воспаление, принимали сумамед. Может ли быть, что после него даже уколы

В.
Вера ...
Скачайте - найдите книжку Физкультурный заслон ОРЗ автора Борис Толкачев. Почитайте методику массажа и самое главное - очистку бронхов. Научите ребенка правильно откашливать.
Старайтесь как можно дольше не принимать антибиотики при каждой болезни. Как говорила наша педиатр (низкий ей поклон) - посмотрим на динамику и анализы крови.
Еще из наших рецептов - дыхательный тренажер Фролова, витафон для домашнего массажа.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - почитайте Толкачева. В ванну с холодной водой я конечно ребенка не толкала, но как только мы с ним научились правильно откашливать мокроту - стало ЗНАЧИТЕЛЬНО проще бороться с бронхитами.
Лиля Самкова (Сиора)
Лучший ответ
цефалоспорины нужно давать детям только если лабораторно доказана чувсвительность ВЫЯВЛЕНОЙ БАКТЕРИИ кданному антибиотику. у бронхита может бытьи другая причине - атопик дерматит например, или вирус или другой тип аллергии.. .
и с чего это у вас антибиотики для детей в кколах? нет сиропов что ли?.
Айкена Бапова
И кто это надоумил ребёнка Азитромицином пичкать.

В итоге уничтожили ввесь иммунитет.

Выход один, кислые соки, типа томатного, лимонного, апельсинового, яблочного.
Ежедневно салат из лука с солью и растительным маслом.
И желательно как можно больше томатного сока с солью, желательно натурального, его в стеклянных банках продают.

И на будущее, не применяйте антибиотики, тем более третьего поколения.
Людка Хлистун
Вполне возможно, если присутствует вирусная причина. Или антибиотик в спектр чувствительности не попадает. Сдайте посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Обязательно проконсультируйтесь с аллергологом, бронхит может быть и аллергической этиологии.

Star! если антибиотики назначены адекватно - это скорее польза, чем вред. Что конкретно Вы имеете против цефалоспоринов 3-го поколения?
После сумамеда многие антибиотики никакой пользы не могут принести, так как сумамед - очень сильный препарат, и он не является предметом первого выбора, только применяют в случае если иные антибиотики результата не дают. После Сумамеда подобрать антибиотик достаточно сложно. Консультируйтесь с врачом.
и зачем сумамед? Простой флемоксин Салютаб очень хорошо за 5 дней лечит. Плюс настойка девясила.
Не нужно изначально давать ребенку сильные антибиотики. Да в процессе идет привыкание. И если вирус, то антибиотик тут бесполезен, если не идут последствия, в виде осложнений, хрипов и пневмании. Может вирус у вашего ребенка, раз антибиотик бесполезен хотя эффект достигается 5-7 дней после введения 6-12 часов
Антибиотики это конечно круто, но лучше действительно ими не злоупотреблять. Отхаркивающее скорее всего будет нормально. Дыхательная гимнастика тоже неплохо должна помочь. И еще конечно желательно сухой, а лучше всего морской воздух.