Детское здоровье
У ребенка аденоиды 2ст. Подскажите пожалуйста.
Врач сказал, что пока ничего делать не нужно! А дальше что? Может мне уже сейчас чем-нибудь лечить, потому что хропит и чуть сопельки и сразу ему дышать тяжело носом? И вообще какие последствия? Кто с таким сталкивался, подскажите.
Иов-малыш, протаргол - по инструкции. Витамины, закаливание. В период полового созревания проходит. У моей дочки была 2-3 степень, в 11 лет все нормализовалось. После операции они во-первых, могут вырасти снова, во-вторых, если и не вырастут, ребенок меньше болеть не будет...
Нужно лечить, а не ждать обострения! Найдите хорошего лора и он назначит лечение. После 3-х лет ребёнку можно курсами проводить промывания носа Долфин. Не болейте!
Если не нужно говорят, значит и не стоит. Вы не написали сколько лет ребенку. Аденоиды растут до 7 лет, потом идут в обратный рост. Либо у вас уже большой ребенок, и удалять ничего не стоит, само рассосется, либо у вас очень маленький, и аденоиды после удаления могут вырасти снова. У нас была 2-3 стадия, нам удаляли, они начали влиять на слух. Ребенку было 5 лет, после уже не отрастали. Единственное, что посоветую, если вдруг пошлют на удаление - ни в коем случае не делайте операцию, когда у ребенка хоть небольшие сопли. Он должен быть полностью здоров, если сопли есть - отрастут снова. Это нам профессор сказал, который удалял.
я своей вылечила, но сражалась долго
каждый день промывала натрий хлор 3 раза. и много всего если интересно напишите пришлю всё что нашла по ним .Но я всё же победила .Моя уже так храпела что я немогла рядом спать. сейчас норма .и после удвления вырастают снова.
нужно лечить
2 раза удаляли
ну до 3ст дойдет и удалят.
согласна с ЛЮДМИЛОЙ, Иов малыш, и проторгол. . У дочери прошло, а сыну так и удаляла...