Детское здоровье

лекарственные растения - лучшие антибиотики? Какие антибиотики лучше для организма человека?

Прежде, чем использовать ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ,
необходимо изучить их свойства и противопоказания.
****************************************************************************
Валериана лекарственная.
Снижает возбудимость нервной системы, расширяет сосуды сердца, нормализует сон, снимает спазмы желудочно-кишечного тракта, обладает противосудорожной активностью, противоглистным и ветрогонным свойствами. Передозировка может вызвать тошноту, нарушение деятельности сердца, головную боль, сонливость.

Противопоказана при повышенной свертываемости крови, хроническом энтероколите.
Девясил высокий. Регулирует секреторную функцию желудка и кишечника, стимулирует обмен веществ в организме, обладает успокаивающим, противовоспалительным, вяжущим, мочегонным, желчегонным, отхаркивающим, потогонным и противоглистным свойствами.

Следует проявить осторожность в использовании девясила при заболеваниях почек, противопоказан при беременности.
Календула лекарственная. Используется как отхаркивающее, пото-, моче- и желчегонное средство. Польза этого лекарственного растения в том, что оно успокаивает центральную нервную систему, регулирует сердечную деятельность, снижает артериальное давление. Обладает противовоспалительным, вяжущим, бактерицидным, ранозаживляющим, снижающим кровяное давление свойствами.

Не рекомендуется при гипотонии.
------------------------------
Одуванчик лекарственный. Желче- и мочегонное, слабительное средство, улучшает обмен веществ, возбуждает аппетит, применяют при желтухе и болезнях мочевого пузыря. Наружно — для выведения мозолей, а также в качестве косметического средства.

Противопоказан при беременности и заболеваниях желудка, сопровождающихся повышенной секреторной активностью.

Читать дальше :
http://www.5lepestkov.com/?p=2557
"Лекарственные растения: свойства, применение и противопоказания"
===========================================================
Aynura @@@@@@
Лучший ответ
лучшие антибиотики для организма человека те которые своевременно назначены и правильно подобраны, ну и принимаются не как попало, а как положено
Из природных антибиотиков лучший -прополис.
Юлия Улина
В растениях вообще нет антибиотиков и любые антибиотики вредны для организма. А лучшие - это те которые прописаны врачом и принимаются как прописаны (сколько надо и главное столько дней, сколько указано)
антибиотики нормальный врач просто так не назначает, если назначают, то другого выхода просто нет. Наша педиатр, если назначает антибиотики, то вместе с ними обязательно препараты для нормализации микрофлоры. Последний раз, когда дочка пила антибиотики от ангины, выписали для желудка лактофильтрум и я даже не заметила ни какой реакции организма дочки на их прием.
АНТИ (против) БИОтик (жизни) этим все сказано, если вы понимаите смысл этих слов, делайте выводы .На пачке сигарет написано что вас ждет но их тоже продают .По своему опыту могу посоветовать чтобы вы необращались лишний раз к врачам, это правильное сбалансированое питание которое будет поддерживать вашу клетку (тоесть эмунитет) в здоровом состоянии а мы состоим из клетки и имено она является нашим врачом который и поддерживает наш организм в надлежащем состоянии.