Наследование группы крови ребенка (по закону Менделя) :
У родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
Группа крови у ребенка родителей, обладающих I и II будет соответственно I или II. Такая же ситуация характерна при наследование ребенком крови родителей с I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
При этом стоить отметить то, что ребенок у родителей со II и III группами может иметь любую из четырех групп.
Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )
Детское здоровье
Группа крови ребенка верна? Отец 1+ Мать 2- Ребенок 4+
Всё нормально! Ни в этом закон!
1-ая ОО, 2-ая ОА, у ребенка либо первая либо вторая-без других вариантов. а говорить что группа крови ребенка не зависит от группы родиtелей-может только простодырая доярка из деревни хрюкино. у отца ребенка 3 группа либо 4
По генетике "киздёшь"....А признав эти "3 кило вякающей днём и ночью плоти"??? может и получишь СЧАСТЬЕ ОТЦОВСТВА...
У кого-то из троих ошибка при определении группы крови, все пересдайте анализ.
Нет, не верна. Либо группу крови не правильно определили, либо другой отец. Кровь отца в этом случае должна быть либо 3+, либо 4+.
У меня 2я отрицательная у мужа 1я положительная
у дочки 2я положительная.
давно известно, что группа крови ребенка не зависит от группы крови родителей
Не верна 1 -50%, 2-50%, четвертой быть не может. Резус не имеет значения.
Объяснить можно только ошибкой в анализе. (всякое бывает)
Вообще-то 4-я не могла получиться ))