Детское здоровье

что делать. если ребенок подросток спит очень много

Пусть спит!
!R
!!!_Askerbekova Raushan_!!!
Лучший ответ
И мой долго спит! И я в его возрасте могла 16ч проспать! Наверное это нормально!
значит его нервная система устроена так что на восполнение потенциала требуется больше времени
Саша Бурцева
проверить уровень гемоглобина, подкормить витаминами
Jansik Djanmyrat
Много - это сколько? 8-10 часов в сутки это вполне нормально.
Покажите его врачу, возможно что у подростка анемия - малокровие, низкое давление.
Проверьте что он ест и пьет (особенно с друзьями) , не хочу пугать, но проверьте ноги-руки пальцы (и пах) на предмет уколов.
В БОЛЬШИНСТВЕ случаев сон- защитная реакция организма на стресс. Возможно что ребенок просто отсыпается и растет после школы :)
Возьмите его на дачу, пусть там спит и посмотрите как он будет на природе в дали от друзей (недельку подождут)
душ - утром и вечером, овощи и фрукты в рационе питания, хороший подарок для нового хобби, общение он-лайн с друзьями, вылазки на природу;
обследование у врача - обязательно, если не удаётся растормашить подростка.
Я последнее время тоже много сплю с 12 до 12 .хотя сильно не устаю.
Витамины пить, у него может быть гипотания...
Дарья Гаус
Это из-за подросткового возраста, а таком возрасте человек быстро устаёт, неважно делал он что-то или нет, он мог проволяться весь день на диване и устать, эно нормально, но если есть сомнения проверьтесь у врача.