http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html выбор для детей очень большой
http://vashidoctora.ru/10-osnovnyx-oshibok-pri-lechenii-prostudy.html пиносол на масляной основе склеивает ворсинки, это препятствует выходу слизи которая выводит попавший возбудитель, сам вирус при этом беспрепятственно проникает ниже на ротоглотку и так далее, пиносол был актуален лет 20 назад, но мировое медицинское сообщество больше его не рекомендует
Детское здоровье
чем лечить насморк ребёнку 5 месяцев? назаферон,називин не помагает..
А почему Вы спрашиваете про Виброцил? Вы точно знаете, что у ребёнка аллергический ринит? Нужно знать причину насморка, чаще всего это вирусы и бактерии. При вирусном насморке после очищения носика капают Деринат, Интерферон . Насморк две и более недели-повод идти к лору.
Протаргол - специальные капельки детские, коричневого цвета.
Есть народный метод (я своим детям так делала) , одна бабуля в трамвае рассказала. Я попробовала - и моим помогло. И всегда помогало.
СРЕДСТВО ОТ НАСМОРКА
Берете морковку и трете на терке, выжимаете через марлечку сок и по 1-2 капелько в каждую ноздрю капаете. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ: всё это надо готовить в темноте и не теряя ни минуты капать в носик. Просто на свету что-то там в морковном соке распадается и уходят целебные свойства. Попробуйте! Здоровья вам!
СРЕДСТВО ОТ НАСМОРКА
Есть детский Пиносол - он на травах
Салин, он для детей безвредный и хорошо помогает.
тизин ксило детсткий очень быстро снимает заложенность.
выбор лечения, конечно, в кждом случае индивидуален. мы особо ничем не лечим обычно - аквамарис в нос в вашем возрасте по 1к 3 раза в день, теплый отвар ромашки в рот по 1 ч. л. 3 р. в день, и отсасывать сопли аспиратором, увлажнять воздух в помещении, матрас со стороны головы приподнять, чтобы поверхность была покатой
в случае продолжительного непроходящео насморка протаргол (но нам не всегда помогает) или ампицилин 2 р. в день в теч 5-7 дней (по состоянию) .
сосудосуживающие нам врач не рекомендовала в этом возрасте.
без консультации лора какие-то гремучие смеси делать не стала бы.
хорошо бы было смешать несколько лекарств сразу.... ДИМЕДРОЛ, АДРЕНАЛИН, ГИДРОКОРТИЗОН-РИХТЕР. хорошо помогает врач выписала и от насморка и следа не останется! ) желаю выздоровления!)