Детское здоровье

ребенку 1,7 ,неделю уже темно-зеленый ккал.В чем может быть дело?Стоит беспокоиться? Стоит беспокоиться?

Tanya Sarahan
Цвет стула обычно определяется желчью, в частности, веществом билирубином в желчи. Билирубин образуется из гемоглобина, после того как последний вырабатывается из красных кровяных телец в процессе их распада, это часть нормального процесса замены одних клеток другими. Желчь проходит через желчные протоки (и желчный пузырь) и попадает в кишечник. Как только желчь попадает в кишечник, некоторые из ее компонентов также подвергаются химическим изменениям, и влияют на цвет стула. Эти изменения, главным образом, зависят от той скорости, с которой содержимое кишечника проходит через кишечник.
Если скорость нормальная, то цвет стула светло или темно коричневый. Если содержимое кишечника идет с более высокой скоростью, то химические изменения билирубина и/или недостаток этого вещества могут придать стулу зеленый цвет. Стоит сдать кал на капрологию.
Екатерина Лазарева
Лучший ответ
Ваш ребенок крикливый? Темно-зеленый кал, если он крупинчатый, чаще всего говорит о грыже, котоорая часто бывает у крикливых детишек. В этом случае хорошо помогает порошок серы на кончике ножа в еду, я со своим киндером это прошла в 4 месяца. Но предварительно сдайте анализы, чтобы исключить возможность дисбактериоза и прочих зараз. И прощупайте ребенка: животик под пупкоп, паховая область.
Христя Сеньків
такой цвет при сальмонеллёзе бывает.... К врачу обращались?
Леля Норкина
Конечно стоит побеспокоиться. Странно, что неделю вы сидите на попе ровно. Может быть всё,что угодно. Если бы сами подобным. пардон, какали неделю-наверно бы удивились, как минимум????
идите в педиатору и гастроэнтерологу здайте нализ на кишечную инфекцию и дизбактериоз
Дизбактериоз. Нужно сдавать анализ кала на чувствительность к лекарствам. После этого врач инфекционист или аллерголог на основе анализов выпишет лечение.
В основном первый признак дизбактериоза!
сходите на сайт Комаровского
оО охтыж к врачу идите
Такой цвет кала говорит об инфицировании кишечника (и не только) . Мне кажется, что есть и другие жалобы, просто Вы не все написали в вопросе. В любом случае Вам нужно обследовать кишечник: сдайте кал на капрологию и на дисбиоз. А потом с результатами к гастроэнтэрологу.
Мне тоже кажется что многое от еды зависит, что ребенок кушает. А вообще надо анализы сдать, там сразу все будет видно, удачи вам.
смотря что кушает, может в рационе у него что нибудь похожего оттенка? Ну вообще мы когда то тоже к врачу обращались по поводу цвета кала, нам сказали, что если малыш ведет себя как обычно и его ничего не беспокоит, то все нормально
Natalja Mal'kova
капусту брокколи не давали?