Детское здоровье

Редкий стул у грудничка

Стул у 2-х месячного малыша редкий - 1 раз в 2-3 суток. Ребенок при этом ведет себя как обычно, пукает, живот мягкий, колик и вздутия нет. Раньше стул был каждый день по 4-5 раз после кормления(дочка на ГВ). Но сейчас ждем заветную какашечку сутками.((( Помогите советом! Уже не знаем, что делать.
Нормально это, раз ничего не беспокоит. У моего чётко раз в три дня, потом при вводе прикорма чаще стало.
Bb.
Лучший ответ
ну это проблемы с кишечником и ферментативным аппаратом, ребенок должен опрожнять кишечник не мене 2-х раз в сутки, иначе это запор. А редкий кал со временем стант твердым, если не приедпринимать ничего по устранению причины.
Гульнара И
чем малыша кормите? пересмотрите свою диету
Если не беспокоит ребенка, то и вам нечего волноваться, но если все же волнуетесь, сдайте анализ кала на дисбактериоз и капрограмму.
Ваш ребенок здоров. Поищите в гугле счастоту стула у детей на ГВ и увидите, что такой ребенок имеет право не какать до 4-5 дней. Грудное молоко - идеальный продукт кормления и практически полностью, без остатка, усваивается в кишечнике у младенцев. Успокойтесь сами и радуйтесь своему сокровищу.
А чего ее ждать-то? Если животик мягкий, малыш активный, ничего не беспокоит, то и ждатьне надо! Как говорится, само выйдет!)))))
Айбала Умбетбаева Что-то долго оно само не выходит....((( Как бы там в запор не превратилось. Да и ненормально такое состояние. Аппетит у ребенка хороший, переработанное молоко же должно выходить.
может, маме сменить чуток рацион - поменьше жирной плотной пищи, клетчатки побольше.
а вообще, если ребенок себя отлично чувствует, значит, все в порядке, просто такой организм и для него это вполне может быть нормой.
массажи делать не забывайте
Айбала Умбетбаева Массаж животика делаем регулярно, ножки к животику прижимаем, велосипед....ничего не помогает(((((
У нас та же проблема, тоже 2 месяца, калл сдавали, все хорошо. если не беспокоит ничего страшного. правда у нас раз в сутки, редко раз вдвое.