Детское здоровье

КТО ВИНОВАТ В БРЯНСКЕ, КОГДА СБИЛИ МАМУ С РЕБЁНКОМ? Мама этого ребёнка или водитель?

Как и во всякой катастрофе - нет однозначного ответа.
Здесь сложились факторы: 1водитель не увидел знак за автобусом и что машины сбрасывают скорость.. . такое бывало у всех.
2 Дорожники не вынесли знак на середину разделительного островка.. . +не нанесли разметку на асфальт.
3 Мама не посмотрела влево при пересечении скоростного левого ряда.. . последняя роковая ошибка.
Знаете, что само неприятное?
В такую аварию может попасть любой. А так рьяно набросились на водителя.. . ппц.
У меня у самого были такие моменты.. . чем-то похожи, но проносило. Уф.
Albina-Ur.93
Лучший ответ
Кристина Разживина и я об этом....налетели прям на девушку, да она виновата, но не настолько чтобы её линчевать..
Девушка за рулем.
мама с киндером шла по переходу, та должна была сбросить скорость и пропустить.
Настя Иванова
Александра Радаева Вина обеих:
На нерегулируеых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающия транспортных средств, их скорость и убедятся, что ереход длян них будет безопасен _ пункт 4.4 ПДД
Александра Радаева Вот можно еще раз посмотреть- маманя на всех водителей забила похоже....
lifenews.ru/news/72098
А знак Пеш/переход там был все таки или нет
Катя Пастухова Был , там нет зебры , съемку гляньте и комменты .
Виноват водитель, так как он видел, что в соседних рядах притормозили,
Виновата мама, так как не посмотрела налево
Оба виноваты, однозначно .
Нина Быкова
Катя Пастухова Однозначно водитель и только он .
Водитель конечно виноват, мама ребенка то тут при чем, на съемке вино что водитель ехал с явным превышением скоростного режима в городе, но дело даже не в этом знак пешеходного перехода для кого висит, тут усматривается что водитель абсолютно неграмотный и неопытный, если видишь что другие транспортные средства приостановились перед знаком, значит тоже надо снизить скорость, чего лететь .
Софья Хиласова
Кристина Разживина Там не было зебры и за автобусом не видно было знака...а мама переходила напролом, куда то очень спешила и думала , что все остановятся, но не угадала...за машиной её голову не разглядела девушка водитель... вывод мама тоже виновата.. куда бежать перед машинами с ребёнком, себя не жалко, ребёнка пожалей..
Елена Павлиненко Вот можно еще раз посмотреть- маманя на всех водителей забила похоже....
lifenews.ru/news/72098
виноваты обе. физику в школе нужно учить.
С@уле ******** это не физика , а человеческий фактор, если уж назвался грибом, (водителем ) так полезай в корзину (соответствуй )
Виновата мать: на записи видео, переходя улицу, она перешла на бег (чего делать нельзя) и не смотрела влево. Разметка зебры была срыта дорожными работами, а знак перехода можно было не заметить из-за автобуса (с которого велась съёмка) , загородившего его. А недостаток опыта вождения не дал водителю интуитивно притормозить, видя, что впереди машины стоят.
Кристина Разживина я также точно думаю..
Я как пешеход и водитель считаю, что виноваты обе.
Когда я пешеход, я перехожу дорогу только на светофоре, по зебре на многополосной дороге стараюсь не идти, я лучше дойду до светофора и там перейду дорогу. А мама с ребенком не оценила опасности, да еще и бегом побежала не глядя влево.
Водитель виновата 100% и это не обсуждается, но доводить ее до суицида считаю перебором.
Софья Хиласова Кто ее довел , слабоваты нервы у девушки и все .
Нас, пешеходов, давят на дорогах, как муравьев! Страшно переходить дорогу и в положенном и в неположенном месте. Справедливости нет. Водителя всегда выгораживают. У нас в Екатеринбурге 1 год назад водитель на пешеходном переходе сбил 8 летнюю девочку. Мало того, протащив ребенка на капоте 50 метров, сбросил его на землю и уехал. Искали всей областью. И только из-за того, что были привлечены широкие массы и ср-ва массовой информации его осудили. Недавно водитель раздавил 1 месячного ребенка в коляске ...
Считаю, что виноват водитель. Считаю, что правильно устроили митинг.
Ольга Мамон
Кристина Разживина А мне интересно её в школе учили что перед автобусом и т.д дорогу перебегать нельзя???
во всём виноваты ...
Переходя по зебре всегда сначало убеждаюсь что меня видят и останавливаются и потом только иду...
водила виноват, неслась как угорелая, "кисочка" безбашенная девка и все, на видео видно, что все притормозили, а она вылетела как на взлет шла все равно.
Виноваты обе.
Melek K?l??
Софья Хиласова Это с чего такой вывод ?
В любом случае виноват водитель, но и маме не мешало бы быть поосторожнее...
Софья Хиласова Она заканчивала переход уже практически на разделительном газоне находились , мать тут явно не причем .