Детское здоровье

Утром был заложен нос, температуры не было, а мама из-за этого заставляет пить антибиотики. Очень ли плохо это?

Мама вредит твоему здоровью-это факт! Виновниками большинства случаев простуды, например, являются вирусы, против которых антибиотики абсолютно бессильны, однако по мере развития болезни к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и потому в таком случае антибиотики могут быть использованы.

Основные признаки бактериальной инфекции это:

* Длительное и стойкое повышение температуры;
* Повторное ухудшение общего состояния больного после короткого периода улучшения;
* Гнойные выделения;
* Специфические изменения состава крови (лейкоцитоз – увеличение количества лейкоцитов) .
Олеся Андреева
Лучший ответ
Вам достаточно просто отдохнуть (полежать) . Организм сам справится.
Zoya Potapova Ена
Ты умнее своей мамы!!!
Организм с легкостью сам справится, если иммунитет хороший.
Без серьезных показаний антибиотики пить нельзя. Чем действеннее лекарство, тем больше побочные эффекты, а лекарство не должно быть хуже болезни.
Ужас. Никаких антибиотиков!!!
Очень плохо. Антибиотики назначает только врач.
*** Tiamat***
Мама заставляет тебя принимать антибиотики от собственного страха и незнания. И это не то что плохо, а то, что они вообще тебе пока не нужны (нет показаний, судя по твоим жалобам). АНТИБИОТИКИ назначаются всегда при признаках БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую выявить может только врач, а не мама.
Алёна Ямзина
Это плохо (( Антибиотики, это такая штука, которая мало чем помагает, но много вредит организму. Лучше полечиться народными методами, а для укрепления иммунетета можно попить какую-нить травку ( в хорошем смысле)).
все хорошо. мама заботиться о тебе