Детское здоровье
Вопрос про ветрянку!
В детском саду карантин по ветрянке. Вчера у дочки появилось 5 пятнышек, похожих на волдыри, а некоторые просто розовые. Вызвали врача, но она говорит, что для ветрянки слишком мало высыпаний и начинаются они с головы (у дочки пятна на животе, голове и ноге). Поэтому диагноз ветрянка под вопросом, говорит что это просто аллергия (раньше такого не было). Температура 37,2. Может ли быть при ветрянке так мало пятен?
начинается ветрянка с 2-3 волдырей, и без разницы где они появляются. а при аллергии темпер. не бывает. может лёгкая форма ветрянки-их несколько штук. а если она контактировала с детьми зараженными то у вас точно ветрянка. такого врача больше не вызывайте!!!! 1
Может быть и один прыщик. Картина у всех разная.
у меня поню на утро всё тело было в прыщах
У моей соседки дочка заболела ветрянкой, в саду был карантин, на теле было мало прыщей, температура 37,2 в общем переболела легко, а через 3 месяца дочка вновь заболела, да так, что 3 дня температура под 40, обсыпало всю, вплоть до слизистых глаз, рта, половых органов. На теле живого места не было. Врач сказал, что от первой ветрянки, т. к она была в легкой форме, иммунитет не сформировался, вот поэтому она переболела 2 раз.
как сейчас помню :)) моя ветрянка началась с прыщика на животе типо водянки такой, после того как он лопнул примерно на том же месте их появилось 2 ну и так далее пошло и расползлось на всё тело
Я болела в 2 месяца. На мне было 2 пятнышка)))))
мажте зеленкой
Мало не может быть, обычно обсыпает все тело, понаблюдайте за ней еще пару дней, если точно ветрянка, обсыпет всю, если нет, значит причина пятен в другом, и еще при ветрянке может быть температура! Так же хочу предупредить Вас, если не болели сами ветрянкой, лучше постараться не кантактировать с ребенком, потому что у взрослых эта болезнь протекает очень тяжело!
может. у меня у сына тоже мало было пятнышек и на голове ни одного не было. у всех по разному проявляется.
у моей дочки тоже сначала было одно пятно на животе и тоже сказали подождать два дня а потом постепенно на голове стали появляться. но самое неприятное, что дочь переболела в легкой форме а я через неделю заболела очень тяжело .