Детское здоровье

Сбивание температуры у ребенка 1 год 9 месяцев, можно ли совмещать Нурофен и свечи Анальгин, через какое время?

У ребенка (1 год 9 месяцев) поднялась температура (38.5), приняли нурофен.. сколько должно пройти времени что бы можно было на ночь поставить свечу Анальгин, можно ли их совмещать ?
Аспирин. Остальное яд! 2 таблетки парацетамола убивают даже кошку. Цирроз!
Катя Гречкина
Лучший ответ
к ответу Алексея Замятина хочу добавить, что анальгин вообще вреден даже для взрослых. Он под запретом во многих странах.
Маленьким детям от температуры дают нурофен или парацетамол.
Ольга Богут
Милая, да причем тут АНАЛЬГИНОВЫЕ свечи.
Анальгин - обезболивающее. А вам С ТЕМПЕРАТУРОЙ НАДО БОРОТЬСЯ.
Обтираете тельце малыша спиртовым (водочным) раствором ИЛИ разбавленным уксусом (разбавленным) или даже простой теплой водой.
Обтираете и вода испаряется и он ОХЛАЖДАЕТСЯ.
Ну уж если не совсем без одяла ТО ТОЛЬКО ПОД ПРОСТЫНЬЮ.
У него ТЕМПЕРАТУРА. А НЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
И не надо ему никакого АНАЛЬГИНА.
а УТРОМ УЖЕ САМИ ЗНАЕТЕ - ВРАЧА НА ДОМ.
Миледи *
Если будет темпиратура, продолжайте давать нурофен ( я его в воде развожу ), уксусом протираю тело.
я своим давала таблетки растворимые-детский ибуклин. помогало.
Анар Мамонова
любите вы детей своих травить не выяснив приичину. можно и в холодильник посадить. просто прохладный компресс не пробовала ?
свечи анальгиновые помогают лучше сбить температуру-я своей тоже нурофеном не могла сбить а свечи помогли. только интервал между ними должен быть не меньше 4 часов
комбинировать у детей можно только нурофен и парацетамол в этом случае. Во вторых при темп 38,5 делать ничего не надо. Дайте организму бороться, иначе инфекция затянется. Начинайте сбивать при 39,2. Еще можно народный метод, ножки обмотать мокрым полотенцем и всерху одеяло и 30 мин держать, но это делать только если до этого ноги были теплые, а не холодные.
Karina Kurochkina
анальгин не нужен, вообще таким малышам такую температуру не сбивают, сбивают когда больше 38.5... нурофена достаточно... не нужен анальгин это грубый препарат такого малыша
Нет, эти два препарата у детей "совмещать" нельзя. В этом даже нет никакого смысла. НУРОФЕН (ибупрофен) - прекрасный высокоэффективный препарат, обладающий хорошим жаропонижающим действием (и не только). Но на практике замечено, что не у всех детей он снижает повышенную температуру. В таком случае можно попробовать ЦЕФЕКОН св, ПАНАДОЛсв. (парацетомол). Если уж и это не будет эффективно - то нужно вызывать бригаду неотложной помощи (другого выхода нет).