Детское здоровье

Туберкулёзная палочка....

МОЕЙ 4Х ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ СТАВЯТ ТУБЕРКУЛЁЗНУЮ ПАЛОЧКУ ЛЁГКИХ....и ТОЛЬКО ОПИРАЯСЬ НА ОСНОВАНИИ МАНТУ....Т.К. ОНА УВЕЛИЧЕНА....РЕНТГЕН ОТЛИЧНЫЙ, АНАЛИЗЫ КРОВИ И МОЧИ ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЕ. БОЛЬШЕ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ НЕ БРАЛИ И ГОВОРЯТ ЧТО ПАЛОЧКА...И ПРИВСЁМ ПРИ ЭТОМ ОНА ДОПУСКАЕТСЯ В САДИК....ЧЁ ЗА ФИГНЯ????ПРЕДЛОЖИЛИ МНЕ КАКУЮ ТО ПУТЁВКУ, ГДЕ МОЙ РЕБЁНОК БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ НА ЛЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦА И СОВЕРШЕННО ОДНА И БЕЗ МЕНЯ....Я ВООБЩЕ ЧЕГО ТО НЕ ПОЙМУ....
по одной реакции нельзя ставить диагноз! тем более кровь, рентген хорошие, это бред! у сына все время манту увеличена, у него просто аллергия на эту пробу, перестали делать уже года 4 как, делаем рентген раз в два года и всё
Люда Лукашенко
Лучший ответ
либо плохо объяснили либо вы чет не поняли реакция манту не показывает инфицирование туберкулеза она показывает снижение иммуниета, созданного кстати искуственн-ребенку делают прививку бцж еще в роддоме а потом проводится ревакцинация, вашего дитя будет наблюдать фтизиатр во и все
у меня такая же ситуация была-ЗАБЕЙ НА НИХ И ПОШЛИ ИХ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ НА Х.. . Я так сделала и они отстали раз и навсегда
манту может увеличется по многим причинам, (намичили, поела сладкого, шоколад, и т. д. ) я бы не отпустила ребенка никуда.
Льяна, не всегда реакция Манту (положительная) показывает на наличие воспалительных процессов в организме или развитие туберкулеза у ребенка. Реакция Манту может быть ложноположительная (увеличенная) при аллергической настроенности организма ребенка (к примеру он вчера поел апельсинов, а назавтра вы поставили МАНТУ) . Попейте в течении месяца капельки зиртек (противоаллергические) и сделайте МАНТУ снова. Если и здесь реакция будет увеличенная, то к фтизиатру. И не обязательно куда-то ехать. Лечат и на месте детишек. Главное не запускайте и регулярно проверяйтесь. А туб. палочка есть у всех, главное чтобы не обострялась...
Felix
Диагноз "тубинфицирование" сегодня ставится 60% населения России. Это говорит лишь о том, что когда-то ребенок повстречался с туберкулезной инфекцией, но сам при этом не болеет. Только при постановке пробы Манту размер следа увеличивается ("положительная" Манту) . Можете смело ехать в санаторий, лагерь и др. Поверьте, вместе с Вами там будут еще процентов 60-70 таких же тубинфицированных детей. Но вот если при очередной постановке пробы Манту след увеличится очень резко (более 6 мм) , то тут уже требуется наблюдение фтизиатра, т. к. возможно туберкулезная палочка активизировалась.
Anna Zviaginceva
Ничего удивительного. Наши дети все инфицировани туберкулезом в роддомах.. . Просто у вас снижен иммунитет. Это поправимо! "Противотуберкулёзная вакцина БЦЖ — препарат из живой культуры БЦЖ-микобактерий, поэтому избежать поствакцинальных осложнений не удаётся. Осложнения при вакцинации БЦЖ известны давно и сопровождают ее с начала её массового применения. и т. д. по тексту, если интересно обратитесь в личку.
^_^ Stasie ^_^