Детское здоровье

У 2 летнего сынишки диатез появился на попке и на ножках, расчесывает все, какими средствами можно его свести.

Сдайте анализы на аллергены - нужно выяснить причину. И в любом случае нужно подавать хоть недельку что-то антигистаминное (только не диазолин Бога ради - у него масса побочных действий! ) Можно зодак в капельках - во всяком случае зуд снимет. Но все равно к врачу обратиться надо. И посадить малыша на временную диету - без конфет, цитрусовых, яиц и проч.
Ольга Щёткина
Лучший ответ
мазь "элоком" - для детей самое -самое. Если расчесал до крови, то предварительно расчесы точечно смазать фукорцином (краска кастеляни) , а потом уж элокомом. Удачи.
Во-первых, нужно выяснить причину диатеза, а то любое лечение будет неэффективным.
Ира Кулешова
У брата был диатез, бедная мама, что только она не делала. Сразу скажу, что только переезд к морю спас. Если есть возможность- привозите малыша хотя бы на 2-3 недели к морю.
И конечно, особое питание (без цитрусовых, красного, белков яиц)
Высыпание - эть "конечный" продукт. Следите за питанием.
Меня в детстве лечили толченой яичной скорлупой с лимонным соком. Помогало
"Свести" это к Малахову ++
А настоящие эффективное лечение ребенку может назначить только педиатр.
Катерина *****
Диета (исключите на несколько недель ВСЕ аллергичные продукты (я своему при таких случаях даю все белое и невкусное) и место раздражения обрабатывайте Депантенолом. Нам помогает. Есть еще детские крема от раздражений их тоже можно попробовать. И побольше держите ребкенка раздетым, холод хорошо от диатеза спасает.
купите "полисорб"- это поршок, его разводят с водой, 1 столовая ложка на стакан воды и давайте пить через 1-1,5 после еды, 2 раза в день
Olga Rusanova ***
Я думаю, что лучше к доктору сходить.
Katya Elfimova
Сходите к доктору! тем более если ребёнок маленький вы можете не знать на что у него аллергия !
мазь АДВАНТАН- супер мазь!!!! через два-три дня ни одного зудящего пупырышка!!!! проверено на себе, на сыне (10 мес), младшем брате
оооочень советую!!!!
Есть "Адвантан Жирная Мазь". Когда лежали в больнице у нас тоже был диатез. Делали так выдавливали мазь с горошину и добавляли детский крем (больше чем мази) и намазывали проблемные места, но прежде чем вы ее примените проконсультируйтесь с педиатором.
**
* *
только не лечите яйцами с лимоном... может быть хуже. Насоветуют ведь такого. Фенистилом помажьте, а лучше сходите к дерматологу