Детское здоровье

Дочке 2 года, много пьет воды. Постоянно просыпается ночью попить. только за ночь выпивает 700мл.Это нормально????

Я бы посоветовал, на всякий случай, сдать анализ крови на сахар и общий анализ мочи . Заодно, посмотрите не сухой ли воздух в вашей квартире, особенно в комнате где спит ваша дочь - при пониженной влажности / зимой работают радиаторы отопления / у детей быстро высыхают слизистые рта, что вызывает желание попить жидкости, также следите за проходимостью носовых ходов, т. к. если они плохо проходимы / причины разные/ , то ребёнок вынужден дышать ртом, что опять же ведёт к высушиванию слизистой полости рта и жажде . И последнее - это температура в комнате . Если в комнате жарко, то ребёнок начинает усиленно потеть, что ведёт к потере жидкости и, соответственно, к жажде . Многие мамы не проветривают комнату ребёнка перед сном, сильно укутывают, а порой включают дополнительные обогревательные приборы, что отражается на теплообмене детского организма ...
Чужая Но Не Твоя
Лучший ответ
Это не есть хорошо-большая нагрузка на почки ребёнка. Возможно дома душно, жарко. По ночам в норме организм должен отдыхать.
Марина Крылова
Может у вас очень жарко и душно в комнате, где ребёнок спит. Или она ест острую и солёную пищу. Все детки воды пьют довольно много, но 700 мл только за ночь, по моему - перебор. Попросите у педиатра своего направление на определение уровня сахара в крови и моче. Лишний раз проверить не помешает.
Олька Сорока
Скорее то, что многие из нас пьют по 2 стакана в день, ненормально.
Норма 35 млг на кг веса в день. Можете посчитать, сколько дочка впивает.

А вообще-то больше - НЕ ХУЖЕ, а только лучше. Нельзя выпить слишком много чистой воды. Сколько бы мы не выпили, все равно далеко не уйдем от здоровой нормы.
Наверное, ее организм еще не отравлен консервантами и вкусовыми добавками. У детей инстинкты и нюх на нужную пищу работают как часы. Это потом уже люди развращаются вредной пищей и перестают чувствовать реальные нужды своего тела.
Я бы доверилась ее позывам.
Если пьет - значит, надо.
Ни в коем случае не ограничивайте ребенка в воде
И сходите лучше к педиатру
Aruka Xd
А еще при рахите дети много пьют. (это я стращаю, чтобы за всякими непонятными вопросами к врачам ходили. Береженого, сами знаете...)
Ребенок в возрасте от 1,5 до 2,5 лет как максимум!! ! должен выпивать 1,5 литра жидкости в сутки.. .
при этом постоянно чувство жажды могут вызывать некоторые заболевания, как сахарный диабет... гугл вам в помощь!
Обратитесь к доктору и перестрахуйтесь!
Н.
Настя .....
Дайте ребенку пить