Детское здоровье
Мальчику полтора года не могу открыть писюн. Подскажите что делать?
Вчера мыла его попробовола окрыть кожа полополась немного. Сегодня писька его песпокоит, плачет. Промыла морганцовкой, а как сделать чтобы она не болела, и быстрее заживала. И как теперь открывать дальше?
Довольно частой ошибкой являются попытки одномоментного раннего разделения синехиальных сращений крайней плоти. Разделенные спайки, без должного ухода на протяжении 7-10 дней неизбежно срастутся с головкой снова, но только теперь это уже будут не нежные образования, а рубцово измененная ткань. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКИ) . Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек.
к хирургу
Да не откроете вы его в таком возрасте, и не пытайтесь, рано ещё. А то что полопалось мажьте мазью ГЛАЗНОЙ тетрациклиновой, чтоб воспаления не было. Приоткрывать надо без усилий. И о фимозе говорить можно не раньше 5-ти лет
Хирурги говорят. что нельзя на силу открывать. а то вы там кожу надорвете. Она сама откроется когда время придет. Идите к хирургу. она вам все расскажет. 1,5 года -это точно рано для полного открытия.
Не трогайте и не открывайте.
зачем вам туда лезть? !
хотите сделать спайки?
жалко мальчишек, у которых мамы пытаются открыть то, что не нужно трогать.. .
(вырастет-сам откроется)
каждый день такие вопросы здесь попадаются.
помажьте пантенолом.
зачем вам туда лезть? !
хотите сделать спайки?
(вырастет-сам откроется)
помажьте пантенолом.
Это физиологический фимоз. Что не открывается в таком возрасте - это норма и в лечении не нуждается. Не надо его так глубоко мыть и тем более открывать - это прямой путь к инфекциям.
Пытались открыть - вот кожа и полопалась. Теперь идите к врачу - пусть посоветует чем обрабатывать пока не заживет.
Могло быть все гораздо хуже - если бы все таки открыли. Сами назад уже могли бы и не закрыть - начался бы отек, воспаление.
Тут подробно: http://www.komarovskiy.net/navigator/fimoz-nav.html
Помажь вазелином, чтобы кожа не лопалась. И своди к врачу.
Скорей всего *фимоз*! К доктору!