Детское здоровье
вопрос больше к психологам,если здесь такие есть. сыну 3 года. 3 месяца ходим в садик. очень тяжело
привыкал постепенно.вот сейчас дошли что приводим к 8 и забираем после сна. только он не спит-плачет. на горшок только неделя как стал ходить-до этого терпел.кушает нормально. это нормально? и что сделать чтобы он легче адаптировался
нужно поработать с психологом.
такое состояние и реакция на ДДУ у ребенка возможна. Именно поэтому всегда предлагалось водить в садик не сразу, а постепенно адаптируя ребенка к новой обстановке и коллективу
Полностью согласна с dream sweet. Забирайте до сна, все дети разные и раз он так тяжело адаптируется, то приучать дольше надо и видимо там с воспитателем проблемы.
вот у нас соседи тоже так же в садик водили, ребенок плакал там постоянно, в итоге мальчик стал заикаться.
Забирайте до сна, чтобы не усугубить ситуацию, укладывайте спать дома. Возможно, он адаптируется не так быстро, как хотелось бы. Поддерживайте и хвалите, что он уже большой мальчик, ходит в садик, как взрослые на работу, сам кушает и ходит на горшок. Говорите, что остальные детки тоже постепенно привыкали, ходили также, как он (чтобы он не чувствовал себя плохим) . Ситуация очень зависит от воспитателя. Моя вот старшая вообще никогда не спала в садике (просто лежала в кровати) , а потом как-то пришла другая воспитательница и она мне сказала, что будет оставаться спать. И оставалась, и спала. Потом вернулась прежняя воспитательница и опять: забери меня после обеда...
мой за неделю привык.. я его заранее готовила, водила на детскую площадку в меге, рассказывала о садике, говорила что это типа его работа) ) что мама уйдет, потом придет за ним, от воспитателей тоже зависит, я думаю