Детское здоровье

если у ребёка насморк и он подкашливает,можно ли ему погулять часик на улице,покататьтся на горке?Ему 4 года.

Есть хорошее средство из старого колпачка из помады сделайте в нем дырочки туда выжмите чеснок и повесте на веревочке ребенку, пары чеснока убивают бактерии и ребенок дыша ими спокойно может гулять, а заодно и выздоровление пойдет, только чеснок меняйте время от времени.. .
Проверено на своем опыте. Доброго здоровья Вашему ребенку...
Индира Бегайдарова
Лучший ответ
Самое вредное для нездорового ребёнка - это ветер. Если ветра нет, можно погулять 20-30 минут. Только оденьте потеплей и не катайтесь на горке пока. Просто пройдитесь.
не стоит . сидите дома . на улице холодно
конечно можно, главное, чтобы температуры не было.
Галина Ермак
дома
У моего тоже самое, только нам 2,5. Гуляем до -7 и без горки.
Настена
гулять до температуры 37,3где-то можно. но не бегать и не потеть... часик или чуть меньше и без сильного ветра. горка при малейших симптомах простуды сразу отменяется.
Таня Климова
погулять даже нужно но без контакта с другими детьми!!!!
Наталья Лях
Если хочешь добить дитятю, то вперед !!!
можно, конечно, ктож запретит. но потом не удивляйтесь, что у ребенка температура 38, 5 и бронхит.. . пусть дома отсидится денек!!!!
лучше дома посидеть
" Пантера "
Подышать только без горки..!!
Померить температурку. Если 37 и на улице ветер и холодно и нет солнца лучше перестраховаться. Но хорошенько сделать мокрую уборку в комнате где будет ребенок и проветрить.
Я БЫ НЕ СТАЛА РИСКОВАТЬ. ЛУЧШЕ ЕМУ ПОБЕРЕЧЬСЯ ДОМА, В ТЕПЛЕ
моему племяннику почти 2 года. У него та же ситуация. Но ничего страшного, "клин клином, говорят, вышибают". Буквально вчера гуляли и всё хорошо. , и на горке катались. Но еще один совет: пережженый сахар расстворенный в воде, очень хорошо смягчает горло. Плэтому за час до прогулки дайте ребенку попить такой водички. И т. о. некоторое время ваш малыш не будет кашлять, что не маловажно на прогулке.
если погода позволяет, полезно. воздух свежий нужен. и квартиру пока ребенок на улице проветрить.