Детское здоровье
Ребенок срыгивает через час-полтора после кормления. В чем может быть причина?
В чем может быть причина
Есть банальные причины: переедание, неправильное положение, заглатывание воздуха и т. д. Тогда эффективным будет держать ребенка "столбиком", т. е. вертикально, чтобы воздух вышел, а еда нет. Переедание при грудном вскармливании, как правило, не встречается. А если ребенок - искусственник, такое вполне возможно. Особенно хочется отметить, сто есть болезни, при которых такое происходит. И, прежде всего, надо исключать хирургические болезни. Поэтому надо четко отличать ребенок именно срыгивает, или у него рвота фонтаном. Всю ли пищу он срыгивает или только какую то часть. Есть ли стул. Если это действительно срыгивание, то скорее причина банальная, но если у Вас есть какие-то сомнения, то точно надо к врачу.
Переел, нахватал воздуха, не держали вертикально после еды.
Вообще надо консультироваться у педиатра. Это может быть норма, а может являться началом заболевания нервной системы.
таким образом так же может проявляться внутричерепное давление у ребенка
если ребенок новорожденный то ничего страшного. просто переедает. если кормите грудью, то давайте грудь по 15 мин, \15мин одну и 15мин другую\,и срыгивать не будет. после кормления держите ребенка вертикально пока не отрыгнет. можете похлопать по спинке-это для того что бы вышел воздух который он всасывает при кормлении. если ребенок ест нормальную пищу, проследите за тем после чего от срыгивает. а можит просто переедает. но лучше всего проконсультироватся с педиатром. удачи.
Нахватался воздуха или переел.
При кормлении мог попасть воздух, после кормления подержите ребенка какое то время вертикально чтобы вышел воздух
Можно встречный вопрос! а чем ты его кормишь?
Может лучше молочком?
не додержала вертикально (столбиком)... не переживай, у меня та же самая ситуация. . но на всякий случай сходи к педиатору детскому...
Он переел и таким образом выбрасывает лишнюю пищу.