Детское здоровье

у ребенка очень сильные синяки под глазами

Такое строение. У меня несколько знакомых с кругами под глазами. Главное не заострять на этом внимание.
Анна Ахпайдерова
Лучший ответ
может быть кожа тонкая и сосуды просвечивают... это если здоровье в целом в норме
Видимо сокровище устает: глаза, сосуды, физические застои, т. е. дискомфорт в организме. Современные дети много смотрят телевизор, играют за компьютером, делают уроки. Находятся постоянно в напряжении. Именно поэтому в детском саду и дома им положено днем отдыхать (не только, чтобы поспать, но и отдохнуть от общения и дать отдых организму) . Нужно научить ребенка чередовать отдых и напряжение, предоставляя возможность отдыхать, учитывая (по-возможности) биологические часы. Исходя из разницы в 12 часов (на пике и на спаде) , реально установить болезненный орган и помочь ему. У детей более подвижная нервная система, но она и быстрее устает переваривать объем информации. От этого потока страдает: зрение, слух, кишечник и все остальное. Именно поэтому детишки часто болеют, что сложно адаптироваться к современному ритму. Важно это понять и помочь. Есть гелевые очки в аптеке, подержав в холодильнике, можно вечером снимать усталость; есть массажеры и упражнения для глаз. Есть массаж: курсами проходить общий и заниматься чем-то физически или на тренажерах. Щадить глаза, слух, Личность своего сокровища. Успехов!
Сматря из за чего синяк! Но харашо прилажить сразу халоднае
Значит он либо очень худой ему не достаточно витаминов или что-то с кровью.. лучше сходить к врачу и сдать все анализы у моей сестрв точно тпэакже было лет до 10потом мы пошли ко врачу и всё стало хорошо!)