Детское здоровье

если у 6-ти месячного ребёнка не снижается температура после приёма жаропон. можно ли растирать водой, водкой, уксусом

Только это и НУЖНО СДЕЛАТЬ, т. е растереть и лучше слабым расствором уксуса И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!! В таком возрасте ни в коем случае НЕ нужно заниматься самолечением-А нужно СРОЧНО ВЫЗВАТЬ СПЕЦИАЛИСТА!!!! -Вас за это никто не упрекнёт!!!! Ведь дети до3ёх лет очень слабый и у них зачастую, всё заканчивается не осложнениями, а к сожалению-летальным исходом. Так что не эксперементируйте!!!! А ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!! Мои коллеги приедут и всё вам объяснят, что нужно а что ни в коем случае не делать!!!!
Яна Донская
Лучший ответ
скорую никто не отменял - позвоните 03, они или соединят с врачом и тот даст совет, что делать или вызовут скорую и тогда она уже поможет. вызов скорой бесплатный и скорая обязана приезжать ко всем
Раиса ***
нужно вызывать скорую
Angelo444Ek Tema
Да водой комнатной температуры обтирать, но не уксусом и не водкой. Проверяно на своих шестерых детях. И плюс молитва своими словами об исцелении!
сколько температура? до 38 ее сбивать не надо. А водкой уксусом натирать сомневаюсь, я знаю одну мамашу которая натерла своего ребенка водкой и укутала при температуре 39, так он у нее чуть коньки не откинул.. . ладно скорая успела приехать
я мочила бинт и привязывала - локти, коленки, запястья, пах. Через сутки все прошло, а в больнице не смогли сбить t.
позвоните в скорую даже если вы не хотите вызывать там вас проконсультируют спросят про симптомы и посоветуют, только не надо ни чем натирать просто разденьте ребеночка и снимите памперс пусть полежит возьмите что нибудь из морозилки например упаковку пельменей и положите около темечка основной жар всегда в районе затылка только прикладывайте на растоянии 5-10 см не прислоняя к голове жаропонжающие можно чередовать через каждые два часа пример нурофен не помог через 2ч панадол и т. д только жаропонижающие должны быть разными поэтому их можно так часто принимать нам врач скорой сказал УДАЧИ
Я думаю можно. я свою растираю уксусом с водой 1:1.но укутывать не надо.
У 6-ти месячного ребенка еще очень нежная кожа, поэтому нельзя ни уксусом, ни водкой! ! Это приведет к кожному зуду!! ! Можно дать сироп Нурофен он очень хорошо помогает при температуре! ! Подумайте о коже вашего ребенка, лучше конечно же обратиться к врачу!!!