Детское здоровье
У ребёнка косоглазие 3 года наблюдались, носили очки, сказали надо делать операцию, а другой врач сказал что нет. Что де
Сходи к другим, резать никогда не поздно.
Нужно мнение как минимум еще одного врача. И лучше обращаться не в районную поликлинику, а в областную детскую больницу: там врачи гораздо более опытные.
Сходите к третьему. Кому больше поверите тому и доверяйтесь. Полезно есть гречневую кашу с сахаром и лимоном (выжать немного сока) . Между прочим, вкусно. От косогласия не спасет, но глазные мышцы укрепит. И черая икра, если по карману. Мне помогла гречка.
сходите к врачам 5-сделайте вывод...
Проконсультироваться еще у 3 специалиста, чем больше мнений-тем лучше.
знакомому ребенку полностью излечили косоглазие только упражнениями.. .тут только некоторые из них
http://rutube.ru/playlists/play/83035.html?play=1202480
posovetuysia esche. operaciy sdelat nikogda ne pozno,a nado li....
найти о д н о г о толкового детского офтальмолога и обследоваться у него. Поправляйтесь! А про то, что резать, так во ожет и поздно когда-нибудь стать, так что в долгий ящик не забрасывайте )))
Приходите на кафедру офтальмологии в педиатрический институт в Санкт-Птербурге. Там занимаются всеми видами лечения косоглаия у детей. Есть автрская компьютерная программа для тренировки глазодвигательных мышц. И диагноз уточнят. Все будет хорошо!
мне месяц назад сделали операцию по исправлению. мне 17.вылечить можно косоглазие до 14 лет. и операцию делать надо тож до 14.если в очках оно неисправилось тоисть в очках око тож косое то тогда операцию делайте. но только очень хорошего врача поищите. а лучше пойдите проверить гдето еще к другому врачу