Детское здоровье

Помогите! Дочка 7 лет, в последнее время а точнее уже почти 2 года постоянно кашляет даже когда "не болеет"

Верно лечить стоит травами так как организм ослаблен, для легких хорошо помогает Алоэ с медом. Вы говорите что в санотории не кашлила следовательно попробуйте отправить дочку к бабушке к примеру если перестанет это означает что у вас грибок или токсины в окружении, необходимо сделать ремонт хотябы обои переклеить если есть дома свободная комната временно переселите дочку туда чтобы не отсылать к родственникам. Стоит также самим проверится на болезни легких так как они могут быть у вас в энкубационном периоде, и вы их можете не чувствовать но дочь они будут зарожать постоянно. Исключить нахождение в комнатах с асбестом и открытой шпатлевкой, узнайте нет ли похожей болезни в школе (детском саде) и измените лечение болезнь уже могла стать невосприимчивой к тем видам антибиотиков которые вы принимали (с ними вобще стоит быть окуратней) , также рыбий жир сало и усиленое питание вам помогут.
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
Марина Дронина спасибо. подскажите в какой пропорции алоэ с медом, и можно ли использовать аптечное алоэ или лучше свежевыжатый сок использовать?
Похоже на тонзиллит хронический уже. Вам к лору хорошему на обследование и к иммунологу.
Anna Zahovaeva
Марина Дронина к иммунологу нас еще не направляли, спасибо, попросимся
Понятно что организм ослаблен. Лёгкие слабое место у неё. Могу дать упражнения специальные. Можно иногда пить мать и мачеху меньше взрослой дозировки на половину.
Наталья Коцело
Марина Дронина какие упражнения?
Марина Дронина подскажите какие упражнения если не трудно
как вы себе представляете здесь помощь? может пора к врачу обратиться
Ольга Антонова
Марина Дронина обращались и не к одному
К врачу.
Могут быть паразиты (лямблии, например) , аллергия помимо болезней дыхательных путей и простудных заболеваний.
Марина Дронина анализы все сдаем регулярно, все чисто
надо к врачу, в том числе к фтизиатру и на флюорографию
Марина Дронина проходили флюорографию все в норме
Уж с год назад надо было ко врачу идти