Детское здоровье

помогите! как и чем вылечить годовалого ребенка от поноса. уже третий день, лекарство пока не помогает

Мы с дочерью, когда ей был год лежали в больнице с поносом. Лекарства и капельницы не помогали. Медсестра заварила ей кору дуба пить и сделала клизму из такого же отвара, на следующий день понос прекратился. Попробуйте должно помочь.
Вероника Гутова
Лучший ответ
смекта поможет. Исключить из рациона растительное масло и геркулес. Биопрепараты давать: бактисубтил, бифи-форте, линекс и пр. Если поднимется температура - в больницу.
Шиве Ирина
Срочно идите к педиатру, с этим не шутят
Swetlana Kozemiakina
к врачу бегом обезвоживания ждете, судорог?
Наталя Вовчук
Все зависит от анализов. Самое страшное - это обезвоживание. Точно не помню, как называется порошок типа капельницы Регидорм.. . А после того, как пройдет этот процесс - очень аккуратно входить в режим питания. Яйца вареные, рис, свежее пюре с отварной морковью без соли и молока - и так с неделю, если не хотите повтора. Ни молока, ни сахара. Просит есть: сухари с несладким или медовым, лимонным чаем. Нужно почистить кишечник сутки как минимум: активированный уголь с теплой водой, но обязательно витамины!!!
Срочно вызывайте скорую, в таком возрасте ребёнок может погибнуть от обезвоживания!
Gulmira Kuldibaeva
а какое-такое лекарство вы даете?

внимательно изучите это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Знаете ли мамочка с поносом лучше не шутить, покажитесь врачу, сдайте кал на бакпосев в инфекционке, ведь наверняка какая-то инфекция. Из народных средств хорош рисовый отвар, для избежания обезвоживания - регидрон, и обязательно какие нибудь бифидо-лактобактерии попоить чтобы заселить полезную флору в кишечнике ребенка.
Ирина Дорохова
а врача не пробовали вызывать.... наверно они лучше помогут, чем тут... ну вы даёте, жесть..
СРОЧНО к врачу!!!!
дюфалак отличное средство заставляющее организм самому вырабатывать полезные бактерии.. я так дочку в 5 месяцев вылечила.. он идет на лактулозе есть в аптеках.. лечение дисбактериоза
Смотрите, чтоб не дисбактериоз. Я в 1,5 года от него чуть не умерла, было страшное обезвоживание. Так что вызывайте скорую и срочно. Удачи и здоровья вам и малютке!!!
Лучше проконсультироваться с детским врачем, я, например, давала свом детям бифидум бактереин- помогало.
очень хорошее средство это Лоперамид или Имодиум (это тоже самое только названия разные) его можно даже грудничкам помогает очень быстро во вторых надо ко врачу чтобы выяснить причину поноса
Машер ~
у моей тоже самое правда ей 4 года, и ещё температура одновременно, сейчас грипп такой идёт, смекту детскую давала в порошке
Попробуйте рисовый отвар, а таблетки-сульгин.
Девушка, срочно к врачу!!!! какого х ра зависаешь здесь, к врачу, срочно!!!!
S.
S.k. .....
клизма чесночная
ентерол порошок по схеме. хорошо помогает
Lyaz .....
врача вызовите, обязательно, это очень опасно может быть
Настя Кот
Тут много советов надавали, я хочу добавить: от обезвоживания давайте по чайной ложечке водички через каждые 5 минут. Ну и доктора бы не помешало, это может оказатся очень серьёзно. Выздоравливайте.
Нюта! ***
Смотря, что вы подозреваете под поносом. Если просто жидкий стул 1-2 р в день, то не стоит заниматься самолечением, обязательно завтра же обратитесь к педиатру. Если у ребенка неоднократный за сутки жидкий стул, а то и просто вода СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ скорую. Три дня это очень большой срок, особенно для такого малыша!!!
Трансфер Фактор - как экстренная помощь

При ожогах, отравлениях, травмах, стрессах, обморожениях, солнечных ожогах и ударах Трансфер Фактор является прекрасным средством экстренной помощи. В этом случае даже детям дают 1-2 капсулы, каждый час, а взрослым, - можно гораздо больше! Кроме пользы - ничего не будет!
Если заинтересовались пишите дам более подробную информацию.
Рисовая кашка крепит, груша тоже (но не всякая, жесткая) , творог крепит.
хорошо помогает энтерофурил, но сначало посоветуйтесь с врачом