Детское здоровье

Почему при диспансеризации у детей не выявляют ВИЧ, Гепатит, сифилис? А прививки делают всем.

Onorina Romanovna
Прививки это ЗЛО! Они убивают вашу иммунную систему. По гугли на эту тему..
Ирина Чижикова
Лучший ответ
Если мать в период беременности 2 раза проверяют на ВИЧ и сифилис, то откуда ему взяться у грудного ребенка? Поэтому и не проверяют.
Фаина Крюкова
Onorina Romanovna Заражение в роддоме отменили?
Значит, средства на это не выделяют или считают, что нет такой необходимости обследования детей на ВИЧ, сифилис и гепатиты, так как риск заражения у них все-таки меньше, чем у взрослых (меньше возможностей, так скажем). Так что сдать можно только по собственному желанию родителей. А прививки - раньше без них в школу не пускали, а теперь все делается с согласия родителей. Хотя, прививку от гепатита В сделать стоит.
Onorina Romanovna Гепатит В передается через кровь и половым путем, да, уж его необходимо привить ребенку-грудничку!!!!
Onorina Romanovna Про средства согласна - не выгодно!
Потому, что для детей используют инактивированные вакцины
Onorina Romanovna Это для каких детей используют такие вакцины? Уж не в районных ли поликлиниках? А у этих детей сифилис, гепатит, ВИЧ не противопоказание для прививки?
Чтобы избежать - пока гром не грянет, мужик не перекрестится - потом "креститься" придется долго и дорого и может даже базполезно
к сожалению из вышеназванного только от Геп В существует прививка
а тому что дети не мрут как мухи от дифтерии или полиомиелита или оспы мы обязаны именно прививкам
если хотите то можете оставить ребенка один на один с инфекциями но врожденного иммунитета к таким серьезным инфекциям у детей нет
а журналюги рады каждому жареному факту
а чтобы выявить инфекции нужно всего лишь сдать ИФА тесты
вышеназ инфекции передаются либо через кровь либо от матери либо половым путем
если мать здорова то и ребенок как правило тоже если ему кровь не переливали
Елена Висленко
Onorina Romanovna А стоматологи на диспансеризации? У них на школьников 150 инструментов? Не смешите!
Елена Висленко со стоматологами согласен тем более что народ там часто просто в вопросах инфекционных заболеваний довольно невежественный
правда через них в основном гепатиты идут
так что своих отправляю раз в полгода к проверенному доктору
еще добавлю всяких маникюрш педикюрш и тату салоны то же еще тот рассадник гепатитов