Детское здоровье

У ребёнка 2,5 года ФИМОЗ под вопросом, отправили к урологу...

Ребёнок жалуется на боль при мочеиспускании и писюн припухает. Результат мочи тоже не очень хороший, сказала педиатр (из-за слизи) . Написала направление к урологу, но подруга с ребёнком ходила, говорит, что тот насильно обнажил головку члена у ребёнка, а они потом мучились неделю, ребёнок жаловался на боль, плохо спал, ел, почти не играл, в общем всё вроде прошло, только теперь у них рецидивы случаются. Что же делать? Нам это тоже грозит? Уролог у нас единственный в городе. Может к платному хирургу сходить, чтобы ничего насильно не открывал там?
Скорее всего у вас воспаление крайней плоти - БАЛАНОПОСТИТ. Что это такое? Смотри в интернете. Только не занимайтесь самолечением! Все таки придется обратиться к урологу.
Наталья Шевченко
Лучший ответ
Ну и вы еще думаете - идти или нет? Представляете, какая боль у ребенка? Это в любом случае воспаление. Мы раньше к хирургу ходили. Обошлось, маленький был, просто примочки с фурацилином делали. А у племянника без операции не обошлось, обрезали, так сказать.... не по его воле. Так что надо к врачу и слушаться, что скажут.
Разия Хамидова
Вообще уролог именно этой проблемой занимается и если он в городе один, то все с этой проблемой через него проходят и опыт устранения у него больше, чем у хирурга, который специализируется по другим патологиям.. Хирург не бог и безболезненно тоже не сможет ребёнка избавить от этой патологии.
Татьяна Зотова слышала что те, кто насильно, преждевременно открывают - неучи и изверги!!!! Такая процедура грозит патологическим фимозом, рубцами и ОБРЕЗАНИЕМ.
Устраните сразу эту проблему у хирурга. Это простенькая операция, которую и операцией-то не назовешь. Секунда дела.
У сына такое было, сами справились. После ванной стараться обнажать головку. Если больно, мазь ОФЛОКАИН, она с лидокаином. И так каждый день.
Лидия Панова
Пусть лучше один раз откроет, пока ребенок маленький, чем постоянно будет жаловаться на боль при мочеиспускании.
Татьяна Зотова вот и у подруги теперь постоянно (ежемесячно жалуется) после такого открытия: (
Да, лучше раньше. И вообще фимоз - не очень хорошо для дальнейшей половой жизни - проконсультируйтесь, не нужно ли обрезание?
Юлька Марьина