Детское здоровье

Какое средство реально помогала вашему малышу от коликов? Всеми хваленый саб симплекс ни каких изменений не дает.

Саб- симплекс нам очень помог, от эспумизана крепит, если будет проблемы со стулом, клизмочки микролакс, не надо ни какие газ. отводные трубочки еще мало ли повредит что нибудь
Карина Ратникова
Лучший ответ
лактобактерин или бифибубактерин -попробуйте, что подойдет, а еще мы выкладывали его на животик, он спал так до 5-6 мес.
Подгибание ножек к животику, всегда помогало. Ребенок начинает пукать и колики отступают) ) А всякие аптечные средства помогали только в роддоме, потом все.
|Катенька|
Колики надо просто перерасти, нам мало что помогало
Лучше всего помогал БОБОТИК (Эспумизан - хуже, несмотря на то же действующее вещество, Бэби-нос, Бэби-калм - ни о чем) + газоотводная трубочка
Яна
нам помогал боботик экстренно, а вообще плантекс пили как профилактику
Сабсимплекс это тоже самое, что эспумизан, в основе лежит средство СИМЕТИКОН, которое убирает пузырики в жидкой еде. Ничего не поможет, колики нужно передить. Удачи.
Nino Nino
Лучше всего помогает правильное питание, нормальный тепловой режим (без перегревов) и время - после трех месяцев колики проходят! В редких случаях мы использовали Бебикалм.
Газоотводная трубочка
4 месяца сыну до сих пор нечего не помогает, все перепробовали плантекс эспумезан укропную воду и тд
Мы пользовались в обоих случаях беби-калм, они и не дорогой, и помогал хорошо, плюс массажик.
Ксюша
Жесткая диета кормящей матери и массаж животика через час после кормления.
нам только боботик
Алёна """"
Нам особо не чего не помогало, но более мене бебикалм, на животик выкладывали, спал на животике малыш, столбиком носили. После 3 месяцев все прошло!
газики нужно отвести тупой пипеточкой в попу
Юлия *
Аня Рубцова а можно поподробней как вы это делаете. я трубку вставляю.