Детское здоровье

У ребенка 3 года высокая температура уже целые сутки.

Вся горячая ничего не помогает. Что посоветуете, что бы быстро сбить температуру.
водкой натирать жаропонижающие свечи, сиропы, если температура и от этого нже 37 не падает 2-3 дня то надо антибиотики пить скорее всего инфекция
Muslima Doch Islama
Лучший ответ
Вызывайте скорую, а то дитя потеряете.
Юлия Махнёва
а скорую вызвать ума не хватает?!?! за что ты так над малышкой издеваешься????
Катерина Тяпушина скорая у нас в деревне на детские вызова не выезжает. А детский участковый врач может приезать только после 3 часов дня.
Давайте побольше пить малышке, если конечно она просит.
Обязательно врача!
А пока... можно сделать компресс или обтирание-На литр воды-столовую ложку уксуса. Также хорошо помогают свечи-Эферолган.. .
А вообще, когда у моих была температура под 40 и ничего не помогало, я вызывала неотложку и они делали укол-который через пол часа сбивал температуру!
Врач скорой говорил, что температура сбивается всегда-а если не сбилась-Вы что-тто не так делали... Либо не ту дозу свечки или лекарства дали, либо компресс не правильный и ты ды.. То есть температура всегда сбивается.. .
Удачи! Обязательно обратитесь ко врачу!
Скорую вызывать однозначно... это очень опасно ребенок может потерять сознание.... причины могут быть разные от ангины до пнивмании.... не теряйте время!
Обязательно вызовите врача, а пока доктор к вам добирается, если температура выше 38 смело давайте детские жаропанижающие (обязательно соблюдая дозирвоку) , обтирайте водкой или "запеленайте" в мокрую простыню, еще в аптеках есть специальные жаропанижающие пластыри (охлаждающий пластырь, который приклеивается на лоб)
температура это значет воспалительный процесс. конечно врача вызвать-это обязательно. может горло красное. а вам могут не помогать от температуры например парацетамол тогда надо нурофен или наоборот.
Катерина Тяпушина ибуфен, нурафен и парацетамон не помогают
Натрите ребенка раствором уксуса, 1:1
Катерина Тяпушина пробывала не помогает
К врачу обратится, а так обтирание (вода+уксус) сбивает температуру.
Катерина Тяпушина вода + уксус фигня