Детское здоровье

Подскажите пожалуйста, родился недоношенный ребенок 990 грамм

месяц пролежал в инкубаторе, излучение, слепой малыш теперь, надо сделать операцию, можно ли в этом возрасте? и где такие делают?
Ретинопатия прекрасно лечится. Это не из-за облучения. Это бывает, из-за воздействия кислорода на глазки малыша (они еще не созрели) Судя по вашему вопросу, вы в медицине не разбираетесь. Слепота это - атрофия зрительного нерва. Когда ребенок лежит еще в больнице, окулист его осматривает постоянно, при первых подозрениях на ретинопатию, ребенку назначают терапию и 99 процентов имеют нормальное зрение. Если надо делать операцию он ИМХО не слепой, при слепоте (то есть атрофии зрительного нерва) ничего сделать уже невозможно. 990 грамм это не 500 и не 600, это вполне сохранные дети.
Bagira N.
Лучший ответ
Слепота не от излучения (какое излучение в инкубаторе), а от незрелости - у ребёнка, родившегося на таком сроке, все органы и ткани, в том числе - и зрительный аппарат, незрелые. Операции при ретинопатиях недоношенных делают, но этим занимаются в специализированных больницах, где выхаживают и наблюдают таких детей. И успех операции зависит от стадии ретинопатии. Поэтому с такими вопросами обращаться нужно к окулисту, который занимается детьми с этой проблемой. Где они есть у (тем более - что неизвестно, откуда вы) - уточняйте в детской поликлинике, либо в больнице, где лечится ребёнок. Он ведь ещё не выписан домой, судя по возрасту.
Наталия М
А у врачей не спрашивали? Просто мы точно не можем ответить касаемо операции, все будет зависеть от многих обстоятельств которые нам не известны
не бросайте малыша
Бедняга, зачем вообще такие рождаются только мучаютмя а не живут. Вы осознаете, что вся ваша жиднь теперь из за него будет мучением?
Наталья Трус
Bagira N. На кой такое говорить???? Вы - дура.